Российским спортсменам не разрешено участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде 2018 года в Пхенчхане

Российским спортсменам не разрешено участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде 2018 года в Пхенчхане
фото показано с : svoboda.org

2017-1-31 23:41

Исполком Международного паралимпийского комитета (МПК) отклонил предложение Паралимпийского комитета России (ПКР) разрешить российским спортсменам участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Президента МПК Филип Крэйвен заявил, что предложения ПКР были представлены членам исполкома МПК, который рассмотрел и обсудил их в воскресенье на своем заседании в Бонне. В итоге было принято решение отклонить предложения ПКР. Об этом сообщает официальный сайт Паралимпийского комитета России.

В августе 2016 года МПК отстранил Россию от Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и лишил ПКР членства в организации. Введенные в конце лета санкции не позволяют российским паралимпийцам участвовать в отборочных соревнованиях на Паралимпиаду в Пхенчхане.

ПКР продолжит подготовку российских спортсменов к Паралимпиаде, несмотря на запрет вышестоящего комитета. .

Подробнее читайте на ...

пкр мпк комитета российским паралимпийского пхенчхане участвовать соревнованиях

Паралимпийский комитет хочет избавиться от России

Международный паралимпийский комитет (IPC, МПК) захотел навсегда приостановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. IPC собирается подготовиться к генеральной ассамблее в Бахрейне, чтобы навсегда приостановить членство ПКР и избежать повторения прошлогодней ситуации, при которой ПКР через трибунал IPC смог добиться своего восстановления в правах после приостановления членства осенью, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-09-07 13:16

Глава Минспорта разочарован продлением отстранения ПКР

Министр спорта Павел Колобков разочарован решением исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК) оставить в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). «Мы разочарованы решением по поводу того, что отстранение ПКР было оставлено в силе. vz.ru »

2017-12-20 13:43

Фото: vz.ru

Россиян не допустили к отборочным соревнованиям к Паралимпиаде-2018

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен ответил отказом на предложение Паралимпийского комитета России (ПКР) допустить российских спортсменов до квалификационных соревнований в рамках Паралимпийских игр 2018 года. vz.ru »

2017-01-30 20:43

Мутко счел неадекватными критерии восстановления ПКР

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко назвал неадекватными критерии восстановления Паралимпийского комитета России (ПКР), представленные Международным паралимпийским комитетом (МПК). vz.ru »

2016-11-23 12:05

Фото: pronedra.ru

ПКР: МПК должен пояснить все критерии восстановления членства для РФ

Российский Паралимпийский комитет всё еще не получил разъяснений от МПК по поводу механизма восстановления членства в организации. pronedra.ru »

2016-08-30 20:11

МПК разрабатывает критерии восстановления членства ПКР

Международный паралимпийский комитет (МПК) разрабатывает критерии восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР), сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главу пресс-службы организации Крэйга Спенса. news.yandex.ru »

2016-08-30 19:30

Фото: vz.ru

КАС: Нет доказательств причастности ПКР к государственной допинговой схеме

Спортивный арбитражный суд (КАС) считает, что Международный паралимпийский комитет (МПК) не предоставил никаких доказательств, чтобы утверждать, что Паралимпийский комитет России (ПКР) был в курсе государственной допинговой схемы, сообщается в релизе КАС. vz.ru »

2016-08-30 18:47

В МПК заявили о разработке критериев для восстановления членства ПКР

Международный паралимпийский комитет (МПК) разрабатывает критерии восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР), заявил глава пресс-службы организации Крэйг Спенс. «МПК в настоящее время находится в процессе разработки шагов для Паралимпийского комитета России, которые необходимо будет принять для выполнения своих обязательств членства. vz.ru »

2016-08-30 16:59

Фото: vz.ru

ПКР: Россию не допустили к Паралимпийским играм 2018 года

Продублированное CAS решение IPC о недопуске россиян на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские игры 2018 года, сообщили в Паралимпийском комитете России, призвав как можно быстрее отреагировать на обвинения в адрес Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России. vz.ru »

2016-08-29 20:59

Баталова: МПК лишил паралимпийцев возможности завоевывать квоты на Игры-2018

Исключение России из Международного паралимпийского комитета (МПК) не позволит российским спортсменам выступать на соревнованиях и выигрывать квоты для участия в зимней Паралимпиаде-2018, заявила вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова. vz.ru »

2016-08-28 23:54

ПКР: Решение об отстранении россиян от Паралимпиады основано на предположениях

Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение об отстранении сборной России от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, основываясь на предположениях, заявила вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова. vz.ru »

2016-08-28 22:48

Баталова: МПК не имеет права до суда раздавать квоты россиян на Паралимпиаде

До рассмотрения апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Спортивного арбитражного суда (КАС) Международный паралимпийский комитет (МПК) не имеет права перераспределять квоты, добытые российскими спортсменами, заявила вице-президент ПКР, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова. vz.ru »

2016-08-28 22:06

ПКР подал апелляцию на отстранение от Паралимпиады в Швейцарский суд

Паралимпийский комитет России подал апелляцию на решение КАС по отстранению ПКР и паралимпийцев от Игр в Бразилии в суд Швейцарии, ее рассмотрят в понедельник, сообщил генеральный секретарь ПКР Михаил Терентьев. vz.ru »

2016-08-26 19:11

ПКР заявил о возможности оспорить отстранение паралимпийцев

Паралимпийский комитет России считает, что у российских спортсменов еще остается шанс принять участие в Паралимпийских играх в Бразилии, так как не все правовые возможности по оспариванию решения еще исчерпаны. vz.ru »

2016-08-24 18:39

Главу Международного паралимпийского комитета назвали тряпкой

Член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Лев Селезнев жестко раскритиковал главу Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена, передает Лента.ру. По его словам, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах «оказался мужиком». В отличие от главы МПК. «А ты, Крейвен, - тряпка. Ребята, вы загубили все. Крейвен, ты загубил все!», - сказал Селезнев.

Напомним, что в понедельник, 22 августа, в Рио-де-Жанейро арбитражный суд CAS решил признать законным решение Крейвена о приостановлении членства ПКР в организации, а также недопуске сборной России до Паралимпийских игр.

kapital-rus.ru »

2016-08-23 16:23

МИД прокомментировал отстранение российских паралимпийцев от Игр в Рио

Уполномоченный МИД России по правам человека, верховенства права и демократии Константин Долгов, комментируя отстранение паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро, заявил, что с точки зрения прав человека это решение вызывает серьезные вопросы. vz.ru »

2016-08-23 14:43

Источник: Вероятность решения КАС допустить Россию к Паралимпиаде высока

Спортивный арбитражный суд (КАС) вероятнее всего примет положительное решение относительно допуска российских спортсменов к Паралмпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-08-23 02:14

Определена дата заседания КАС по делу об отстранении российских паралимпийцев

Заседание Спортивного арбитражного суда (КАС) по апелляции ПКР на решение о приостановлении членства организации в МПК и отстранении сборной России от участия в Играх-2016, пройдет 22 августа в бразильском Рио-де-Жанейро, сообщил председатель исполкома и первый вице-президент ПКР Павел Рожков. vz.ru »

2016-08-16 12:55

CAS рассмотрит иск Параолимпийского комитета России к МПК 21 августа - Стороны заключили арбитражное соглашение

Параолимпийский комитет России (ПКР) подписал арбитражное соглашение с Международным параолимпийским комитетом (МПК) для подачи иска в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение об отстранении российской сборной от участия в Параолимпиаде в Рио-де-Жанейро. abnews.ru »

2016-08-12 04:58