Раскрыта эффективность вакцины «Спутник V» в заключительной точке испытаний

Раскрыта эффективность вакцины «Спутник V» в заключительной точке испытаний
фото показано с : lenta.ru

2020-12-14 16:54

Эффективность вакцины «Спутник V» в заключительной контрольной точке испытаний составила 91,4 процента. Такие данные раскрыли разработчики. Уточняется, что анализ проводился после 21 дня с момента получения добровольцами первого компонента вакцины.

Подробнее читайте на ...

раскрыта эффективность вакцины спутник заключительной точке испытаний

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность FPV-дронов с термокамерами против бронетехники ВСУ

Применение российскими бойцами в зоне специальной военной операции (СВО) FPV-дронов с термокамерами повышает эффективность поражения бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующие данные со ссылкой на соучредителя компании «Беспилотные технологии» Ивана Утенкова сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-04-03 11:51

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность в зоне СВО разработанного для спецназа дрона-разведчика

Живучесть в зоне специальной военной операции (СВО) разработанного для спецназа беспилотника — малого тактического дрона-разведчика МТ БПЛА — составляет 90 процентов. Эту информацию в беседе с ТАСС раскрыл директор по маркетингу и развитию ООО «РБС-Гарпия» Игорь Алексеев. lenta.ru »

2023-02-16 14:05

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность молнупиравира в сокращении длительности COVID-19

Ученые Оксфордского университета выяснили, что молнупиравир способствует более быстрому выздоровлению пациентов с COVID-19, которые принимали его в домашних условиях. Новое исследование было проведено среди вакцинированных людей, которые подвергались воздействию омикронного варианта. lenta.ru »

2022-12-26 00:36

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность солнечной геоинженерии в борьбе с потеплением

Солнечная геоинженерия способна остановить глобальное потепление, однако температура на региональном уровне может продолжать расти в течение следующих несколько лет. 55 процентов населения все еще будут испытывать повышение температуры в течение десятилетия после начала инжекции стратосферного аэрозоля. lenta.ru »

2022-09-29 13:44

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность российского «Млечного пути»

Создаваемая в России система комплексного мониторинга состояния околоземного космического пространства (ОКП) «Млечный путь» будет эффективнее действующей автоматизированной системы по предупреждению опасных ситуаций (АСПОС) в космосе, сообщил «Известиям» гендиректор Центрального НИИ машиностроения Сергей Коблов lenta.ru »

2022-08-03 18:31

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность четвертой дозы вакцины от коронавируса

Израильские ученые выявили, что даже четыре дозы вакцины не смогут уберечь от заболевания новым штаммом омикрон SARS-CoV-2. Исследования проводились на 700 респондентах, которые были привиты вакцинами производства Pfizer и Moderna. lenta.ru »

2022-02-17 13:01

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность и безопасность бустерных вакцин

Дополнительная бустерная доза любой из трех вакцин против COVID-19, получивших разрешение FDA на использование в экстренных случаях, безопасна и вызывает иммунный ответ против коронавируса. В исследовании приняли участие 458 человек, которые были привиты не менее чем за 12 недель до начала испытаний. lenta.ru »

2022-01-27 20:33

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность озеленения городов в борьбе с потеплением

Ученые Университета Кардиффа в Великобритании показали, что озеленение крыш, создание живых стен, парков и других пространств с растительностью в городах не способно значительно смягчить последствия глобального потепления в виде волн тепла и наводнений. lenta.ru »

2022-01-26 19:31

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность РНК-вакцин против коронавируса

Вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna, возможно, являются самыми эффективными вакцинами против COVID-19, разработанными до сих пор. Результаты исследования ученых Вашингтонского университета показывают, что эффективность РНК-вакцин в предотвращении симптоматической инфекции достигает 90 процентов. lenta.ru »

2021-12-27 06:30

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность прививки от гриппа при вакцинации от COVID-19

Заместитель директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Денис Логунов раскрыл, что одновременная вакцинация от COVID-19 и гриппа усиливает эффективность гриппозной прививки. lenta.ru »

2021-11-21 21:23

Раскрыта эффективность ревакцинации от коронавируса

Эффективность ревакцинации от коронавируса оказалась почти в два раза выше эффекта от первичной вакцинации. Об этом объявил замглавы центра Гамалеи Денис Логунов. lenta.ru »

2021-11-21 20:06

Фото: social.mk.ru

Раскрыта эффективность прививки от гриппа против коронавируса

Ученые из университетов и научных центров Нидердандов и Германии выяснили, что вакцинация от гриппа защищает от коронавируса social.mk.ru »

2021-09-15 17:04

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность российских вакцин к штаммам «дельта» и «дельта плюс»

Эффективность российских вакцин от коронавируса к штаммам «дельта» и «дельта плюс» может незначительно снижаться, но остается на уровне выше 90 процентов. Такие данные раскрыл руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов. lenta.ru »

2021-08-03 08:44

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность российской вакцины «ЭпиВакКорона»

Антитела к коронавирусу после вакцинации российским препаратом «ЭпиВакКорона» вырабатываются у более чем 90 процентов привитых. Его эффективность раскрыл заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра «Вектор» Александр Рыжиков. lenta.ru »

2021-05-05 10:50

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность вакцины Pfizer против распространения коронавируса

Вакцина Pfizer/BioNTech способна не только защищать от коронавируса, но и влиять на его распространение, сообщает Der Spiegel со ссылкой на исследования, проведенные немецкими специалистами совместно с израильским министерством здравоохранения. lenta.ru »

2021-02-21 12:10

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность вакцины от коронавируса Pfizer

Медицинский журнал The Lancet опубликовал статью, в которой раскрывается эффективность вакцины от коронавируса Pfizer/BioNTech. Оказалась, что препарат эффективен на 85 процентов. Издание основывается на исследованиях, проведенных на более чем семи тысячах медицинских работников. lenta.ru »

2021-02-19 06:13

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность вакцины Pfizer от коронавируса

Медицинский журнал The Lancet опубликовал статью, в которой раскрывается эффективность вакцины Pfizer/BioNTech от коронавируса. Оказалась, что препарат эффективен на 85 процентов. Издание основывается на исследованиях, проведенных на более чем семи тысячах медицинских работников. lenta.ru »

2021-02-19 06:13

Фото: versia.ru

Раскрыта эффективность вакцины Johnson&Johnson против коронавируса

Компания Johnson&Johnson в начале февраля планирует подать заявку на разрешение использования вакцины, показавшей неплохие показатели эффективности в случаях умеренного и тяжелого COVID-19. versia.ru »

2021-01-29 18:58

Фото: lenta.ru

Раскрыта эффективность вакцины Johnson&Johnson против коронавируса

Согласно промежуточным данным, опубликованным в ходе третьей фазы клинических испытаний, вакцина Johnson&Johnson против коронавируса показала 66-процентную эффективность в предотвращении умеренного и тяжелого COVID-19. lenta.ru »

2021-01-29 17:21