Ремонт вместо выплат по ОСАГО намерены ввести лишь для новых договоров

Ремонт вместо выплат по ОСАГО намерены ввести лишь для новых договоров
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-10 12:14

Комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил поправку, сделанную в Главном правовом управлении президента (ГПУ), относительно применения ремонта вместо выплат по ОСАГО лишь при заключении новых договоров страхования.

Подробнее читайте на ...

ремонт выплат осаго намерены ввести договоров

Фото: vestikavkaza.ru

На Ставрополье и Кубани вместо выплат по ОСАГО будут делать ремонт

Комитет Совфеда России по бюджету и финансовым рынкам рассмотрел поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". По словам первого заместителя председателя комитета … vestikavkaza.ru »

2017-01-22 06:25

ОСАГО могут дополнить возмещением за некачественный ремонт – СМИ

Ко второму чтению закон об ОСАГО может быть значительно изменен. Как пишут «Известия», с помощью поправки у владельцев автомашин будет возможность получить увеличенные штрафы со страховой компании за каждый день, пока автомобиль пребывал в ремонте, который был сделан ненадлежащим образом.

По словам главы комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова, парламентарии обсуждают вероятность 10-кратного увеличения штрафов за плохой ремонт. Однако, как и следовало того ожидать, подобная идея самим страховщикам не понравилась.

Издание напоминает, что сегодня страховые компании полностью отвечают за неудовлетворительный ремонт в рамках продуктов каско. Однако в случае с ОСАГО процесс получения выплат более сложный, а объем самих выплат намного скромнее.

kapital-rus.ru »

2017-01-12 09:13