Риелтор Боровиков объяснил, как купить квартиру без финансового бремени

Риелтор Боровиков объяснил, как купить квартиру без финансового бремени
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 17:58

Важно следить, чтобы платеж по ипотеке не превышал 30% ежемесячного дохода.

При покупке жилья нужно обратить внимание на нюансы, чтобы сделка не стала обременением, о чем в беседе с «ФедералПресс» рассказал риелтор Павел Боровиков.По его словам, при приобретении жилья важно не допустить, чтобы суммарные платежи по кредитам превышали 30% ежемесячного дохода. Так, при зарплате в 50 тыс. рублей платеж по ипотеке не должен превышать 15 тыс. рублей.«Правило номер один — чтобы покупка квартиры не была обременением для бюджета покупающего», — заявил он.Помимо этого, необходимо учитывать расположение потенциального жилья. Студенты могут предпочесть близость квартиры к учебному заведению, семьи — к школам и детским садам, бизнесмены — современные жилые комплексы в привлекательных локациях. Идеальным вариантом может стать центр города, где обычно располагается основная инфраструктура и есть доступ к услугам, развлечениям, культурным и общественным пространствам.Риелтор подчеркнул, что при выборе жилья следует обратить внимание на индивидуальные потребности и обстоятельства, чтобы новая квартира не стала бременем, а приносила комфорт и удовлетворение.Ранее эксперт рынка недвижимости Алексей Кричевский предположил, как изменятся цены на недвижимость в 2024 году.

Подробнее читайте на ...

риелтор боровиков объяснил купить квартиру финансового бремени

Риелтор Боровиков объяснил, как правильно приобретать жилье для инвестиций

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В 2023 году покупка недвижимости с инвестиционной целью – все такой же привлекательный вариант для получения прибыли. Как «отключить» человека, который берет жилье для себя, и «включить» инвестора, рассказал «ФедералПресс» риелтор Павел Боровиков. fedpress.ru »

2023-04-20 07:28

Риэлтор Павел Боровиков посоветовал вкладывать деньги в жилье бизнес-класса

Сегодня одним из самых надежных способов сохранить капитал является покупка недвижимости. Но, не любой. Об этом рассказал риэлтор Павел Боровиков в интервью URA.RU. argumenti.ru »

2022-03-14 14:36