Росморречфлот: пробоину на атакованном ВСУ танкере «СИГ» закроют пластырем

Росморречфлот: пробоину на атакованном ВСУ танкере «СИГ» закроют пластырем
фото показано с : aif.ru

2023-8-5 08:35

Предположительно, российское судно атаковал морской дрон.

На пробоину, полученную российским танкером «СИГ» в результате атаки со стороны ВСУ, планируется установить используемый для этих целей пластырь, сообщает Telegram-канал Росморречфлота.По информации ведомства, танкер с экипажем из 11 человек был атакован, предположительно, морским дроном накануне вечером на подходе к Керченскому проливу. Судно получило пробоину в районе машинного отделения. При этом на танкере никто не пострадал.На помощь «СИГу» вышли два судна «Морспасслужбы» - СБС «Меркурий» и НИС «Импульс». К 01:01 в субботу экипажу поврежденного судна удалось прекратить поступление воды в машинное отделение.В 4:00 на танкере начали подготовку к откачке кормовых балластных танков и установке пластыря на пробоину.Ранее сообщалось, что в результате повреждения танкера разлива топлива с него не зафиксировано.

Подробнее читайте на ...

росморречфлот пробоину атакованном всу танкере сиг закроют пластырем

Фото: vz.ru

Росморречфлот: На пробоину атакованного украинским дроном танкера Сиг начали устанавливать железный пластырь

Для закрытия пробоины атакованного украинским дроном российсого танкера Сиг изготовлен железный пластырь, его начали устанавливать, сообщили в Росморречфлоте. В ведомстве указали, что на протяжении всего прошедшего дня водолазы и сварщики вели работы по подготовке особого металлического пластыря. vz.ru »

2023-08-07 10:28

Фото: nsn.fm

Росморречфлот: Танкер «Сиг» получил пробоину из-за атаки морского беспилотника

Танкер «Сиг» в Керченском проливе получил повреждение в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, судно атаковал морской дрон nsn.fm »

2023-08-05 07:24