Роснефть прокомментировала сообщения о присутствии Сечина при передаче денег Улюкаеву

2017-2-1 15:01

Пресс-секретарь Роснефти Михаил Леонтьев прокомментировал сообщения СМИ о том, что глава компании Игорь Сечин якобы лично присутствовал при передаче денег экс-главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву, более того, по неофициальным данным, Сечин якобы сам подготовил эту встречу в сотрудничестве с силовиками.

По словам Леонтьева, «до окончания следственных действий никаких комментариев не будет», сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва».

Как утверждает Reuters, операция в офисе Роснефти якобы была заранее спланирована правоохранительными органами совместно с неназванными представителями компании.

Как утверждают источники, чтобы сделать операцию успешной, Сечин по согласованию с сотрудниками правоохранительных органов договорился встретиться с министром лично в офисе Роснефти ночью.

По словам источников, на этой встрече Сечин присутствовал лично, когда Улюкаеву была передана большая сумма денег.

Напомним, в понедельник Мосгорсуд отказался освободить Улюкаева из-под домашнего ареста. 10 января Басманный суд Москвы продлил до 15 мая срок расследования дела бывшего министра, задержанного в ноябре 2016 года по подозрению в вымогательстве взятки в 2 млн долларов от представителя Роснефти. .

Подробнее читайте на ...

сечин роснефти денег улюкаеву якобы лично

Игорь Сечин второй раз за неделю просит у Владимира Путина льгот по налогам

Глава Роснефти Игорь Сечин на совещании по развитию генетических технологий в РФ попросил у Владимира Путина очередных налоговых льгот znak.com »

2020-05-14 16:02

Фото: vz.ru

Сечин объяснил причину роста цен на бензин

Глава Роснефти Игорь Сечин рассказал о причинах роста стоимости бензина и пообещал, что в ближайшее время с этой проблемой будут серьезно разбираться. В интервью «Коммерсант FM» Сечин сказал, что в ряде регионов «формируются монопольные структуры с устоявшейся схемой поставок, которые нацелены на увеличение стоимости». vz.ru »

2018-11-15 07:04

Фото: abnews.ru

Сечин заявил об уверенности в виновности Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил о том, что абсолютно уверен в виновности экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом Сечин сказал в среду. Глава «Роснефти» подчеркнул, что готов «прямо сейчас» дать показания по делу Улюкаева, по которому он заявлен в списке свидетелей. abnews.ru »

2017-09-06 09:58

Сечин назвал основную цель западных санкций против России

Запад ввел санкции, чтобы обострить социально-экономическую ситуацию в России и оказать влияние на выборы, заявил глава Роснефти Игорь Сечин. Санкции, по его мнению, «абсолютно неоправданны и даже незаконны», поскольку нельзя «переносить политическую ответственность на корпоративный уровень», передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-04 22:29

Сечин: мы знакомимся с контрактами «Башнефти»

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин опроверг сообщения, что сотрудники компании изымают документы в «Башнефти». «Мы выемок не делаем, нам их не нужно. Мы знакомимся с контрактами», - заявил Сечин. vedomosti.ru »

2016-10-13 14:39