«Роснефть» и «Транснефть» урегулировали спор в досудебном порядке - «Достигнута договоренность о снижении нормативов потерь»

«Роснефть» и «Транснефть» урегулировали спор в досудебном порядке - «Достигнута договоренность о снижении нормативов потерь»
фото показано с : abnews.ru

2017-2-17 10:43

Компании «Роснефть» и «Транснефть» сумели урегулировать спор о транспортировках нефти в досудебном порядке. Об этом сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на представителя «Роснефти». «Спор двух хозяйствующих субъектов — ПАО "НК «Роснефть» и ПАО «Транснефть» — по вопросу согласования условий транспортировки нефти урегулирован в досудебном порядке в ходе переговоров.

Достигнута договоренность о снижении нормативов потерь», — рассказали в компании. Ранее «Роснефть» и ее «дочка» «Башнефть» подали исковые заявления к «Транснефти» в арбитражный суд Москвы. Причиной иска стали условия транспортировки нефти. Компании не согласны друг с другом в части целесообразности разработки методики учета технологических потерь нефти в трубопроводах по фактическому уровню и порядка компенсации грузоотправителям нефти. В конце прошлого года арбитражный суд Москвы запретил «Транснефти» прекращать транспортировку сырья «Роснефти» в качестве обеспечительной меры по заявлению последней. .

Подробнее читайте на ...

нефти роснефть компании порядке потерь досудебном транснефть спор

Сечин: "Роснефть" выполнит все обязательства по поставкам нефти

"Роснефть" без всякого сомнения выполнит все обязательства по поставкам нефти, несмотря на сокращение добычи в рамках сделки ОПЕК+, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин. vesti.ru »

2020-05-29 11:13

Роснефть заявила о полном соответствии поставляемой нефти ГОСТу

Роснефть сдает в систему магистральных трубопроводов Транснефти нефть, которая полностью соответствует требованиям ГОСТа, это подтверждают лабораторные исследования, проведенные обеими компаниями, сообщил представитель Роснефти. vz.ru »

2019-04-29 13:18

Роснефть будет добывать в Арктике 100 млн т нефти

Во время прошедшей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, глава корпорации "Роснефть" Игорь Сечин заявил, что для увеличения грузопотока по Северному морскому пути Роснефть создаст кластер по добычи нефти в Арктическом регионе. По словам Сечина, для этой цели Роснефть уже привлекла инвесторов из Юго-Восточной Азии и с Запада. Планируется, что добыча нефти в данном кластере составит порядка 100 млн т нефти к 2030 году, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-04-01 17:58

Фото: abnews.ru

ФНС, «Дикси» и «Роснефть». Итоги понедельника

В понедельник ФНС отчиталась о росте налоговых поступлений, сеть «Дикси» объявила о возможности делистинга компании, а «Роснефть» утвердила сделку по поставке нефти китайской CEFC. При этом Росстат зафиксировал ускорившееся падение доходов россиян, а Россельхознадзор запретил поставки мяса из Бразилии. abnews.ru »

2017-11-20 21:00

Фото: vedomosti.ru

«Роснефть» продлила договор о поставках нефти на Кубу

«Роснефть» сообщила, что подписала с кубинской Сubametales договор о продлении поставок нефти и нефтепродуктов на Кубу. На какой срок продлен договор и сколько нефти и нефтепродуктов получит Куба, «Роснефть» не уточнила, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-11-13 13:10

Роснефть подала иск к Транснефти по делу о транспортировке нефти

Иск Роснефти к Транснефти в рамках спора об условиях не заключенного сторонами договора транспортировки нефти на текущий год зарегистрирован во вторник в Арбитражном суде Москвы. В конце прошлого года Арбитраж Москвы запретил Транснефти прекращать или сокращать транспортировку нефти крупнейшей Роснефти в условиях не подписанного сторонами договора на 2017 год. vz.ru »

2017-01-25 09:09

Позиция Сечина по заморозке добычи нефти не противоречит официальной российской – Кремль - И слова главы «Роснефти» вырвали из контекста

Позиция главы корпорации «Роснефть» Игоря Сечина по поводу ограничения добычи нефти не противоречит официальной российской. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. abnews.ru »

2016-10-11 14:17

Фото: vesti.ru

"Роснефть" с января увеличила добычу нефти и газа

В первом полугодии "Роснефть" увеличила добычу нефти, а добыча газа выросла на 13%, заявил глава компании Игорь Сечин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. vesti.ru »

2015-08-14 11:39