Россельхознадзор счел невыгодными новые условия поставок зерна в Турцию

2017-3-17 11:33

Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что выдвинутые Турцией условия поставок зерна невыгодны, но никто из экспортеров еще не обращался в ведомство с обращением о приостановке выдачи сертификата соответствия зерновой продукции требованиям Турции.

«Несомненно, условия поставок зерновой продукции впредь крайне невыгодны», - приводит ТАСС слова Мелано. Она заметила при этом, что Турция исторически является крупнейшим экспортером российского зерна.

Представитель Россельхознадзора также добавила, что ведомство пока не получало обращений о приостановке выдачи экспортных сертификатов.

Напомним, ранее глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский заявил, что не имеет официальной информации о приостановке экспорта в Турцию, однако, по его данным, Турция действительно прекратила выдачу лицензий на беспошлинный ввоз пшеницы и кукурузы из России.

Отметим, что об этом стало известно накануне. Пошлина на российскую пшеницу должна теперь, составить 130%.

Юлия Мелано отметила, что «сохранение столь невыгодных условий положит начало процесса перераспределения», то есть Россия может найти новых контрагентов в странах, которые Россельхознадзор за последние три года открыл для российской зерновой продукции.

Зерно из России до сих пор позволяло Турции сохранять лидирующие позиции экспортера муки. .

Подробнее читайте на ...

мелано продукции зерна зерновой условия поставок приостановке

Россия может расширить ограничения на животноводческую продукцию белорусских предприятий

В ближайшее время Россельхознадзор может расширить ограничения, связанные с животноводческой продукцией некоторых предприятий Белоруссии, передает ТАСС сообщение официального представителя ведомства Юлии Мелано. По е словам, ограничение будет касаться не только говядины, но и других видов продукции. «Ограничения будут касаться отдельных предприятий, и не будут носить глобального характера», - уточнила Мелано.

Напомним также, что с шестого февраля был введен запрет на говядину и говяжьи субпродукты из Минской области Белоруссии. Как сообщалось, к этой мере пришлось прибегнуть, из-за запрещенной к ввозу в Россию украинской и европейской продукции.

kapital-rus.ru »

2017-02-17 14:11

Россельхознадзор анонсировал запрет на ввоз продукции трех белорусских предприятий

Россельхознадзор в среду запретит ввоз в Россию продукции еще с трех белорусских предприятий, сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано. «Россельхознадзор примет решение на федеральном уровне о запрете ввоза продукции с трех предприятий Белоруссии», передает РИА «Новости» слова Мелано. vz.ru »

2016-08-17 12:51

Россельхознадзор назвал объем уничтоженной за год санкционки

Россельхознадзор с 6 августа 2015 года уничтожил 7,282 тыс. тонн растительной продукции и 228,6 тонны продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу в Россию, рассказала пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано. vz.ru »

2016-08-05 11:52

Россельхознадзор задумался о запрете на ввоз фруктов из стран Африки

Россия может запретить ввоз овощей и фруктов из некоторых африканских стран, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. «Россельхознадзор проведет совещание, на котором будет обсуждаться возможность введения ограничений на перемещение растениеводческой продукции через ЕС и Белоруссию и запрета на ввоз в Россию продукции растениеводства из ряда африканских стран», передает РИА «Новости» слова Мелано. vz.ru »

2016-06-10 12:54