РУСАДА сообщило об искажении слов руководителя агентства в статье NYT - Их также вырвали из контекста

2016-12-29 14:37

В Российском антидопинговом агентстве сообщили, что слова исполняющей обязанности директора Анны Анцелиович исказили. Так в РУСАДА в среду прокомментировали статью, опубликованную в The New York Times.

Слова Анцелиович вырвали из контекста, заявили в РУСАДА. Анцелиович, по словам представителей агентства, сделала замечание, что в декабрьском отчете Макларен не использовал словосочетание «государственная система допинга», а говорил «институциональный сговор». Таким образом, по мнению Анцелиович, Макларен исключил возможную вовлеченность высшего руководства страны. Напомним, The New York Times сообщила, что российские чиновники впервые признали наличие в стране государственной системы допинга. В частности, газета сообщала, что Анцелиович согласилась с наличием в стране «институционального сговора». Ричард Макларен – автор независимых докладов Всемирного антидопингового агентства, канадский юрист. Летом он представил доклад, согласно которому в России есть государственно покрываемая система допинга. Из-за этого расследования часть российских спортсменов не смогли поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Зимой, во время второй части доклада, он сказал, что в ней участвую порядка 1 тыс. спортсменов. В Кремле отрицают причастность государства к допинговым проблемам. .

Подробнее читайте на ...

анцелиович допинга макларен агентства русада

Журналист NYT: Цитаты в статье о допинге в России переданы верно

Ребекка Руис, автор статьи о российском допинге в New York Times, в которой и. о. главы РУСАДА Анна Анцелиович якобы признается в существовании допинговой системы в России, заявила, что в тексте все цитаты приведены правильно. vz.ru »

2016-12-28 21:01

Фото: vz.ru

РУСАДА: Слова Анцелиович в NYT искажены и вырваны из контекста

Произнесенные исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анной Анцелиович слова в интервью с журналисткой The New York Times были искажены и вырваны из контекста, заявили в РУСАДА. vz.ru »

2016-12-28 14:23

NYT: российские чиновники признали систему допинга

В New York Times вышла статья, в которой сообщается о том, что российские чиновники в беседе со СМИ впервые признались, что в России существует допинговая программа, передает Интерфакс. В качестве доказательства газета цитирует и.о. главы РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) Анну Анцелиович.

Издание пишет, что Анцелиович сделала заявление о том, что «это был институциональный заговор». Подчеркивая при этом, что высшее руководство в него вовлечено не было, а узнав о системе допинга, она была потрясена.

NYT цитирует и главу независимой общественной антидопинговой комиссии ОКР (Олимпийский комитет России) Виталия Смирнова. Он заявил: «С моей точки зрения как бывшего министра спорта, президента Олимпийского комитета, мы допустили много ошибок». Добавив, что необходимо найти причины, из-за которых молодые спортсмены принимают допинг, и почему они на него соглашаются.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 11:19