Журналист NYT: Цитаты в статье о допинге в России переданы верно

2016-12-28 21:01

Ребекка Руис, автор статьи о российском допинге в New York Times, в которой и. о. главы РУСАДА Анна Анцелиович якобы признается в существовании допинговой системы в России, заявила, что в тексте все цитаты приведены правильно.

В ответ на «замечания Кремля» она заявила, что «все цитаты в сегодняшней статье приведены верно». «Российские чиновники сказали мне, что они больше не оспаривают существование допинговых схем, только то, что эти схемы спонсировались государством», - написала она в своем Twitter.

«Я спросила Виталия Смирнова, главу антидопинговой комиссии России, который назначен президентом Владимиром Путиным, правильно ли это утверждение, и он ответил да», - добавила она.

Напомним, New York Times в среду опубликовала статью, в ней утверждается что российские спортивные чиновники перестали оспаривать существование системы приема допинга. Однако в России эти заявления подвергли сомнению: так, в РУСАДА заявили, что слова Анцелиович искажены, она говорила не о признании системы допинга Россией, а о новом отношении к этому главы комиссии ВАДА Ричарда Макларена, который отказался от фразы «государственная система допинга». В Кремле также отметили, что не считают «признания», сделанные в этом издании, первоисточников.

Позже и Анцелиович заявила, что «слова были вырваны из контекста». .

Подробнее читайте на ...

россии системы допинга анцелиович заявила цитаты

Фото: gordonua.com

В России больше нет системы господдержки допинга – глава ВАДА

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) больше не считает, что в России существует государственная система поддержки допинга. Об этом в интервью польскому изданию Rzeczpospolita 20 июля сказал президент ВАДА Витольд Банька. gordonua.com »

2021-07-22 12:41

Сложности перевода. В России ограничили отправку денег за границу через иностранные платежные системы

Соответствующие законодательные ограничения вступили в силу в мае, и распространяются на денежные переводы без открытия банковского счета. А еще в середине апреля Банк России добился, чтобы системы денежных переводов установили лимиты на отправку денег в ряд азиатских стран. kapital-rus.ru »

2019-05-07 18:11

Фото: vz.ru

Мнения: Скандал в Приморье пошел на пользу и обществу, и государству

Решение ЦИК по поводу выборов в Приморском крае так значимо не потому, что оно неожиданно и свидетельствует о каких-то там переменах, а прямо по обратным причинам. Это решение находится целиком и полностью в русле главных тенденций в государственном строительстве в России последних лет. vz.ru »

2018-09-20 20:05

Россия испытала новую ракету системы ПРО

На полигоне Сары-Шаган в Казахстане состоялись испытания модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны, сообщил заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС России специального назначения генерал-майор Андрей Приходько. vz.ru »

2018-07-20 01:35

Путин поручил ФСБ бороться с кибератаками на российские ресурсы

Президент России Владимир Путин возложил на ФСБ обеспечение системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий атак на отечественные информресурсы, следует из соответствующего указа главы государства. vz.ru »

2017-12-22 16:30

Фото: vz.ru

ФСБ: Иностранные спецслужбы готовили кибератаки на финансовую систему России

Иностранные спецслужбы готовились начать с 5 декабря масштабные кибератаки с целью дестабилизации финансовой системы России, сообщила Федеральная служба безопасности России, добавив, что командные центры для кибератак расположены в Нидерландах и принадлежат украинской компании. vz.ru »

2016-12-02 10:11

Кудрин предрек выход россиян из добровольной накопительной пенсионной системы

Если будет отменена обязательная накопительная часть в пенсионном обеспечении и ее введут на добровольной основе, больше половины россиян выйдут из нее, считает экс-министр финансов России Алексей Кудрин. vz.ru »

2016-05-23 20:35

Медведев допустил корректировку системы капремонта

Система капитального ремонта, принятая в России, справедлива и без нее не обойтись, однако корректировки закона о капремонте возможны, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Если задаться простым вопросом, а можем ли мы обойтись без этой системы (капремонта), то ответ абсолютно прост - мы не можем обойтись без этой системы. vz.ru »

2016-04-19 16:35

Фото: russian.rt.com

Airbus и «Российские космические системы» открывают совместное производство в России

Airbus Defence and Space заключила с «Российскими космическими системами» соглашение о начале производства оборудования для спутников. По словам главы РКС Андрея Тюлина, компании уже согласовали номенклатуру изделий, которые будут выпускаться на территории РФ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-26 04:40

В ЕС опровергли связь внедрения визовой информсистемы в России с украинским кризисом

Внедрение Визовой информационной системы в России не имеет отношения к ситуации вокруг Крыма, конфликту на Украине и разногласиям с Брюсселем, заявил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас. vz.ru »

2015-08-25 12:05

Фото: vz.ru

Общество: Новый разрыв связей с Россией может лишь увеличить преступность на Украине

Украина официально выходит из системы розыска преступников и обмена информацией о них на пространстве СНГ. Обосновывается это, разумеется, интеграцией с единой международной системой розыска, но в реальности эффект будет совсем иным. vz.ru »

2015-08-20 19:11

Фото: vz.ru

Яценюк объявил о выходе Украины из системы розыска преступников по СНГ

Украина с 24 августа выходит из системы розыска преступников и обмена информацией о них на пространстве Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк. vz.ru »

2015-08-20 14:16

Фото: vz.ru

В ЕП назвали возможные последствия для России от исключения из SWIFT

В результате исключения из международной системы SWIFT государственный бюджет России потерял бы 10%, а российский ВВП снизился бы на 5% за год, заявил вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий. vz.ru »

2015-08-17 21:41

Минобороны подтвердило планы начать испытания спутника ЕКС осенью

Первый спутник Единой космической системы начнет летные испытания в октябре-ноябре 2015 года, сообщил начальник штаба Главного центра предупреждения о ракетном нападении Космических войск Воздушно-космических сил России полковник Виктор Тимошенко. vz.ru »

2015-08-15 19:58

МИД оценил аргументы США в пользу ЕвроПРО

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США искусственно подтягивают аргументы под создание системы противоракетной обороны в Европе. По словам дипломата, в Москве заметили усилия, которые США предпринимают с целью истолковать сделанные в 2009 году заявления президента Барака Обамы относительно необходимости системы ПРО в расширенном смысле, с упоминанием угрозы от баллистических ракет. vz.ru »

2015-08-14 12:29