Самопровозглашенные ЛНР и ДНР решили поставить ультиматум Украине

Самопровозглашенные ЛНР и ДНР решили поставить ультиматум Украине
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-27 12:11

Сепаратистские СМИ распространили заявление так называемых лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, которые выдвинули ультиматум Украине в связи с блокадой Донбасса.

ЧИТАЙТЕ: Участники блокады Донбасса перекрыли направление Донецк-Мариуполь

Они заявили, что Киев, используя радикалов, продолжает блокаду ж/д путей, а также угрожает блокадой автомобильных дорог, соединяющих оккупированный Донбасс с Украиной. По их словам, из-за данной ситуации многие предприятия были вынуждены остановить свою работу.

«Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР. Мы перестанем поставлять уголь в Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты», - говорится в совместном заявлении самопровозглашенных лидеров сепаратистов. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177144. html . . . .

Подробнее читайте на ...

самопровозглашенные лнр днр поставить ультиматум украине

Самопровозглашенные ЛНР и ДНР готовы к обмену пленными с Украиной по формуле «всех на всех»

Руководитель рабочей группы по обмену военнопленными самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Ольга Кобцева и омбудсмен самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дарья Морозова заявили журналистам, что республики готовы к обмену военнопленными с Украиной по формуле «всех на всех». vedomosti.ru »

2016-09-17 15:47