Семьям погибших и пострадавших в «Крокусе» собрали почти 1 млрд рублей

Семьям погибших и пострадавших в «Крокусе» собрали почти 1 млрд рублей
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 22:56

Голикова сообщила, что сбор средств на адресную помощь семьям погибших и пострадавших при теракте в «Крокусе» открыло движение «Мы вместе».

На адресную помощь семьям погибших и пострадавших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сили Холла» в Московской области был собран почти 1 млрд рублей. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.«23 марта движение «Мы вместе» открыло сбор средств на адресную помощь семьям погибших и пострадавших при теракте. Докладываю, что на данный момент количество собранных средств составило почти 1 млрд рублей», — рассказала Голикова в ходе совещания по мерам, принятым после массового убийства в Московской области, в формате видеоконференции.Кроме того, ранее в этот же день, 25 марта, на рассмотрение депутатов Государственной думы был внесен законопроект, который предполагает многолетнюю социальную поддержку граждан, пострадавших в результате теракта или чрезвычайной ситуации. Также мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что выплаты от города получили 60 пострадавших от действий террористов в «Крокусе».22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди. По последним данным Следственного комитета РФ, жертвами теракта стали 139 человек, еще 182 человека пострадали.25 марта суд арестовал всех четырех непосредственных исполнителей теракта. Тогда же источник «Известий» из сферы антитеррористической безопасности указал, что двое боевиков могли получить инструкции по организации массового убийства во время своей поездки в Турцию, остальные же были завербованы в России. По словам информатора, исполнители теракта, вероятно, познакомились около 3–4 недель назад. Двое боевиков за две недели до совершения массового убийства как минимум пять раз посещали «Крокус Сити Холл». Так, они были замечены у концертной площадки перед выступлениями Григория Лепса и SHAMAN. Тогда же президент России Владимир Путин заявил, что расследование массового убийства в Московской области должно протекать объективно и без ангажированности. Российский лидер отметил, что теракт был совершен руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками, однако в данном случае Москву интересует, кто стал заказчиком нападения на мирное население.

Подробнее читайте на ...

пострадавших теракта семьям области убийства московской погибших массового

Один из пострадавших от теракта в Сургуте остается в реанимации

Врачи оставили одного из семи пострадавших при нападении мужчины с ножом в Сургуте в реанимации, сообщает 22 августа ТАСС со ссылкой на департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа. utro.ru »

2017-08-22 09:50

В результате теракта в Ницце пострадали иностранные граждане: швейцарцы, британцы и испанцы

В четверг вечером на набережной в Ницце погибли около 80 человек, среди них много детей, сообщил президент Франции Франсуа Олланд. В настоящее время в Клинику святого Жоржа доставили 15 человек, пострадавших в результате теракта.

Как заявили сотрудники больницы, среди пострадавших есть граждане Швейцарии, Британии и Испании, а также французы. Им оказана соответствующая медицинская помощь, оперативное вмешательство никому не понадобилось. Информацию об этом передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2016-07-15 06:29

Среди пострадавших от теракта в аэропорту Стамбула оказался россиянин

Гражданин России пострадал в результате террористической атаки, которая была совершена поздно вечером 29 июня террористами «Исламского государства» (запрещена в РФ). Об этом со ссылкой на генкосульство России в Стамбуле передает ТАСС. nsn.fm »

2016-06-29 09:03

В больницах Бангкока остаются более 50 пострадавших от теракта 17 августа

В больницах столицы Таиланда продолжают лечение 52 человека из 125, пострадавших в результате теракта, совершённого 17 августа в Бангкоке. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь военного правительства страны полковник Винтхай Сувари. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-23 13:33

Число пострадавших в результате теракта в Каире возросло до 27

Число пострадавших в результате мощного взрыва в Каире увеличилось и составило 27 человек. Взрыв прогремел у здания управления национальной безопасности в районе Шобра-эль-Хейма в столице Египта рано утром 20 августа. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 09:17