Севастополь подвергся мощнейшей атаке со стороны ВСУ. Какие последствия?

2024-3-24 14:22

«Были прилеты на Руднева в старую украинскую воинскую часть, отвечавшую за связь. Обошлось без погибших. Также было 2 или 3 попадания по кораблям в гавани. По текущей информации жертв не было.

На кораблях устраняют повреждения. Сбили более 10 "Штормов"(Storm Shadow). ПВО работало с повышенной нагрузкой» - сообщает военкор.

«Также по некоторым сообщениям в Николаевской области были ответными ударами уничтожены 2 бомбардировщика Су-24 запускавшие ракеты по Севастополю. Наши как правило стремятся их подловить во время таких ударов, постепенно сокращая поголовье оставшихся.

Все украинские «Нептуны» над морем были сбиты. Реальную угрозу представляют в первую очередь западные крылатые ракеты, которые наводятся беспилотниками НАТО по спутниковым данным НАТО», - пишет Рожин.

Военкор отметил успешную работу российского ПВО несмотря на то, что противник долго накапливал ракеты и вложил в этот удар много сил, эффект получился крайне ограниченным. Таким образом, противник сумел продавить ПВО только лишь большой перегрузкой ракет.

Касаемо гражданской инфраструктуры, Рожин отмечает, что от осколков есть раненые и один погибший.

«Стоит также отметить, что все раненые гражданские - осколочные от стекла. Власти выпускают предупреждения о том, что не надо подходить к окнам не просто так. Подумайте над этим и соблюдайте базовые требования гражданской обороны. Раненым здоровья, к сожалению, от осколка погиб 1 севастополец. Мир праху», - написал военкор.

Губернатор города Михаил Развожаев заявил, что предпринятая ракетная атака на Севастополь была самой массированной за последнее время.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

пво военкор ракеты

Фото: lenta.ru

Военкор рассказал о совместной работе сил РЭБ и ПВО против украинских дронов

Благодаря совместной работе систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО) российским бойцам удается уничтожить дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал военнослужащий, отвечающий за ПВО в крупном соединении на одном из самых сложных направлений. lenta.ru »

2023-03-01 11:54

Фото: riafan.ru

Военкор Руденко: российские системы ПВО сбили все вражеские объекты над Крымом

В ночь с 18 на 19 августа украинские националисты попытались атаковать объекты на территории Крыма, однако все вражеские цели были сбиты российскими комплексами ПВО. Об этом сообщил военкор Андрей Руденко. riafan.ru »

2022-08-19 09:59

Военкор Котенок о работе ПВО над Белгородом: «Пора переводить экономику на военные рельсы»

Система ПВО сработала над Белгородом утром 28 июля. Военный обозреватель, главный редактор издания «Сегодня.ру» Юрий Котенок убежден, что Россия должна отодвинуть украинскую угрозу от российских границ и нанести удар по коммуникациям и командным пунктам ВСУ: fedpress.ru »

2022-07-28 16:48