В Шереметьево самолет Sukhoi Superjet с 74 пассажирами на борту выкатился на грунт

В Шереметьево самолет Sukhoi Superjet с 74 пассажирами на борту выкатился на грунт
фото показано с : dp.ru

2019-12-27 08:18

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" выкатился с рулежной дорожки на грунт в московском аэропорту Шереметьево. На борту было 74 пассажира и пять членов экипажа. Никто из них не пострадал. "При подготовке к взлету во вовремя рулежки он съехал с полосы на грунт передней стойкой шасси", — сообщил ТАСС источник в экстренных службах. Пассажиров отправят в Самару, место назначения рейса, резервным бортом. В пресс-службе "Аэрофлота" уточнили, что во время движения по рулежной дорожке самолета, готовящегося к выполнению рейса SU1602 Москва — Самара, произошло выкатывание судна с рулежной дорожки на грунт. "Пассажиры высаживались через заднюю дверь самолета штатным способом, пострадавших нет, воздушное судно повреждений не получило. Инцидент не отразился на работе аэропорта", — указали в авиакомпании. 5 мая Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" загорелся при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево. Самолету пришлось вернуться из-за того, что в борт лайнера попала молния, и это привело к отключению электрогенераторов и автоматики. В результате авиакатастрофы погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. МАК указала на ошибку пилота, который оценил ситуацию как штатную. СКР в октябре предъявил обвинение командиру самолета Денису Евдокимову.

Подробнее читайте на ...

грунт шереметьево авиакомпании самолета рулежной борту sukhoi superjet

Фото: incident.mk.ru

Пилот объяснил инцидент в Шереметьево, где «Суперджет» выкатился на грунт

74 пассажира рейса Москва — Самара не смогли вовремя вылететь из Шереметьево из-за того, что самолет при рулении по бетонке выкатился на грунт incident.mk.ru »

2019-12-27 12:08

В Шереметьево самолет выкатился на грунт: видео

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 сообщением Москва - Самара во время движения по рулежной дорожке выкатился на грунт в московском аэропорту Шереметьево. На кадрах видно, как колеса самолета буквально увязли в грязи. tvzvezda.ru »

2019-12-27 10:07

Самолет, выкатившийся на грунт в Шереметьево, не поврежден

Самолет, выкатившийся на грунт в московском аэропорту Шереметьево, не поврежден, а пассажиры высадились штатным способом через заднюю дверь. Об этом заявили в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот". argumenti.ru »

2019-12-27 09:30

В аэропорту Шереметьево самолёт SSJ-100 выкатился на грунт

Пассажирский самолёт Sukhoi Superjet 100 сообщением Москва — Самара во время движения по рулёжной дорожке выкатился на грунт в пределах перрона в московском аэропорту Шереметьево, передаёт пресс-служба авиагавани. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-27 09:22