Шесть золотых. Школьники из РФ стали победителями международной олимпиады

Шесть золотых. Школьники из РФ стали победителями международной олимпиады
фото показано с : aif.ru

2023-12-10 17:40

Шестеро российских школьников привезли золотые медали с 20-й Международной естественнонаучной олимпиады — по физике, химии и биологии.

Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на 20-й Международной естесвеннонаучной олимпиаде юниоров, превзойдя результат прошлого года — тогда было пять золотых и одна серебряная. Кроме того, ребята получили спецприз за экспериментальный тур.Олимпиада проходила в Бангкоке, в ней участвовали 311 школьников из 55 стран. Все шестеро наших участников стали золотыми медалистами. Ребята соревновались по трём предметам — физике, химии и биологии. Состязание проводилось в три тура — тестовый, теоретический и экспериментальный. Олимпиада завершила цикл главных международных интеллектуальных состязаний школьников в 2023 году.Вот имена наших победителей:— Федор Авдеев, лицей «Вторая школа» имени В.Ф. Овчинникова, г. Москва;— Роберт Битлев, лицей № 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта», г. Санкт-Петербург;— Владимир Беленький, школа № 179, г. Москва;— Роман Кожевников, физико-математический лицей № 5, г. Долгопрудный, Московская область;— Мария Мягкова, лицей «Вторая школа» имени В.Ф. Овчинникова, г. Москва;— Мария Торкановская, физтех-лицей имени П.Л. Капицы, г. Долгопрудный, Московская область.Руководитель российской сборной — заведующий учебно-методической лабораторией по работе с одаренными детьми МФТИ Валерий Слободянин.Отбор в сборную команду России проходил по результатам регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии, а также учебно-тренировочных сборов летом и осенью в МФТИ и образовательном центре «Сириус» в Сочи.«Наши участники продемонстрировали высочайший уровень подготовки, что еще раз подчеркивает — отечественная система образования по праву считается одной из лучших в мире», — отметил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.Выдающиеся результаты наших ребят отметил также экс-министр образования, а ныне ректор МФТИ Дмитрий Ливанов.«Это не просто отличная подготовка по физике, химии и биологии, но и свидетельство системного, междисциплинарного мышления ребят. Именно те, кто готов искать многомерные подходы к решению задач, будут успешны в дальнейшей научной карьере», — считает ректор.

Подробнее читайте на ...

школьников физике химии лицей мфти биологии школа золотых

Фото: social.mk.ru

Патрушев посетовал, что все меньше школьников сдают ЕГЭ по физике

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что все меньше школьников выбирают сдавать ЕГЭ по физике, а это идет вразрез с потребностью страны в молодых специалистах social.mk.ru »

2022-08-31 14:57

Новости на "России 24". Президент поздравил школьников, победивших в олимпиаде по физике

Владимир Путин поздравил российских школьников, ставших победителями Международной олимпиады по физике. Накануне пятеро старшеклассников взяли все золото олимпиады и обновили рекорд прошлого года. За награды боролись 360 учеников из 76 стран , но наши ребята не оставили соперникам шансов. vesti.ru »

2021-07-24 18:48

Международная олимпиада по физике: россияне обновили рекорд

Пятеро российских школьников получили золотые медали на Международной олимпиаде по физике. В этом году мероприятие проводилось в онлайн-формате из-за эпидемиологической обстановки. vesti.ru »

2021-07-23 11:29

Россияне завоевали пять медалей на Европейской олимпиаде среди школьников по физике

Золотые медали взяли Даниил Житов и Тимур Прядилин, серебряные - Анжелика Бускина, Александр Раскатов, Даниил Коблов tass.ru »

2021-06-27 08:52

Российские учащиеся взяли пять медалей на Европейской олимпиаде среди школьников по физике

Золотые медали взяли Даниил Житов и Тимур Прядилин, серебряные - Анжелика Бускина, Александр Раскатов, Даниил Коблов tass.ru »

2021-06-27 08:52

Российские школьники взяли пять медалей физической евроолимпиады

Успех российских школьников: на Европейской олимпиаде по физике они завоевали пять медалей. Турнир проходил в дистанционном формате, итоги подвели на онлайн-церемонии закрытия 26 июля. vesti.ru »

2020-07-26 18:13

Фото: riafan.ru

Московских школьников пригласили на семинары по физике и копирайтингу

Столичных школьников пригласили на образовательные семинары 9 ноября, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы. riafan.ru »

2019-11-04 16:34

В Пензе 30 школьников стали участникам смены по физике в центре поддержки одаренных детей

Дети ежедневно проходят углубленную профильную программу по этому предмету и проводят физические опыты tass.ru »

2019-09-25 17:16

Около 150 школьников стали призерами всероссийской олимпиады по физике в Томске

Губернатор региона Сергей Жвачкин на церемонии закрытия призвал активнее заниматься физикой и математикой tass.ru »

2019-04-11 01:28

Россияне выиграли шесть золотых медалей на Азиатской олимпиаде школьников по физике

Сборная России выиграла восемь медалей, в том числе шесть золотых, на Азиатской олимпиаде школьников по физике, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-14 22:52

Пермский школьник выиграл в Гонконге олимпиаду по физике

Школьник из Перми стал победителем XVII Азиатской олимпиады по физике (APhO-2016), проходившей в Гонконге с 1 по 9 мая, передает ТАСС сообщение пресс-службы администрации Перми.

Всего в олимпиаде участвовало больше 200 школьников из 26 стран Азиатского региона. Россию на соревнованиях представляли восемь школьников. В их числе и учащийся десятого класса пермской школы №146 Василий Югов. Благодаря отлично выполненным заданиям, он завоевал золотую медаль.

В общей сложности, школьники России завоевали две золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

После победы в Гонконге Василий Югов станет членом национальной сборной, которая примет участие в Международной физической олимпиаде (IPhO-2016) в швейцарском Цюрихе в июле этого года.

kapital-rus.ru »

2016-05-12 13:22

Фото: vm.ru

Более 4 тысяч российских школьников 2 апреля досрочно сдадут ЕГЭ по физике и химии

Заявления на участие в ЕГЭ по физике досрочного периода подали более 2,6 тысяч человек, в том числе более 300 выпускников текущего года. Экзамен пройдет в 74 регионах, для его проведения будет задействовано 107 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). vm.ru »

2016-04-02 10:36