Школьница умерла в приемном покое психбольницы под Калининградом

2019-3-1 12:50

Следственный комитет проводит проверку после смерти 15-летней девочки в приемном покое психиатрической больницы в Калининградской области, сообщила представитель управления СКР по региону Наталья Гацко.

«По факту смерти девочки проводится проверка. На место происшествия выезжал следователь, назначен ряд экспертиз», приводит ее слова ТАСС.

Гацко подтвердила сообщения прессы о том, что 11 февраля девочку доставили в Центральную районную больницу города Гусева, затем перевели в нейрохирургическое отделение Детской областной больницы в Калининграде, 20 февраля в психиатрический диспансер в областном центре, а затем в психиатрическую больницу в поселке Прибрежный.

При оформлении документов в приемном покое лечебного учреждения 21 февраля ребенок умер еще до приезда скорой помощи.

По информации калининградского интернет-издания «Клопс», 15-летняя школьница жаловалась на слабость, сонливость и рвоту. Медики заподозрили у подростка тяжелую депрессию и отправили в психиатрическую больницу. Издание сообщает, что в медицинском свидетельстве о смерти указано, что девочка скончалась от «левожелудочковой недостаточности», к которой привела «кардиомиопатия неуточненная».

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе областной прокуратуры, после смерти школьницы прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об охране здоровья детей.

За последнее время произошло сразу несколько громких случаев, связанных с гибелью несовершеннолетних. Так, 20 февраля в Кирове обнаружили тело трехлетней девочки. По предварительной информации, девочка долго и мучительно умирала от обезвоживания будучи запертой матерью в квартире на несколько дней.

.

Подробнее читайте на ...

февраля смерти больницу девочки приемном покое

В Воронеже нашли тело срочника с пакетом на голове

На полигоне под Воронежем погиб 19-летний солдат-срочник, тело которого якобы нашли с пакетом на голове и перемотанными скотчем руками, сообщают СМИ. ЧП произошло в одной из богучарских частей. Очевидцы сообщили, что солдата-срочника нашли мертвым в палатке, при этом «руки были перемотаны скотчем, на голове пакет». vz.ru »

2019-02-14 20:49

В Татарстане завели дело после смерти пациентки, которую отправили лечиться дома

В Татарстане возбуждено уголовное дело после смерти 22-летней пациентки, которой трижды отказали в госпитализации. Как сообщает региональное управление СК России, в данный момент устанавливаются личности медработников, которые вовремя не оказали девушке помощь. life.ru »

2018-05-17 18:05