Силуанов заявил о стабильности финансовой системы России

Силуанов заявил о стабильности финансовой системы России
фото показано с : aif.ru

2023-4-14 15:37

В 2022 году удалось стабилизировать курс рубля и выйти на положительную динамику доходов граждан.

На совместном расширенном заседании коллегий Минфина и Минэкономразвития министр финансов России Антон Силуанов сделал ряд важных заявлений, касающихся финансовой системы страны.Глава ведомства сообщил, что по итогам 2022 года России удалось стабилизировать курс рубля, выйдя на положительную динамику доходов населения, передает ТАСС.

«Удалось сохранить доверие к финансовой системе, стабилизировать ценовую и курсовую динамику. Сохранить занятость, рабочие места и выйти на положительную динамику доходов населения», – сказал Силуанов.Одним из приоритетов в 2023 году станет поддержка российского бизнеса. Сейчас Минфин планирует дальнейшую цифровизацию и улучшение системы администрирования доходов. Также страна продолжит снижать расчеты в долларах с партнерами.«Мы ставим сейчас на расчеты в национальных валютах, в рублях и в валютах наших дружественных стран», – отметил Силуанов.В новых регионах России за три года планируют вывести уровень банковского обслуживания на новый уровень.Ранее Силуанов спрогнозировал укрепление курса рубля.

Подробнее читайте на ...

силуанов динамику россии доходов удалось стабилизировать системы положительную

Силуанов заявил о выходе на положительную динамику доходов россиян по итогам 2022 годам

Художественный руководитель школы Владимир Машков отметил, что, те, кто пройдут экзамены, будут на полном обеспечении государства tass.ru »

2023-04-14 14:01

Силуанов рассказал, что влияет на динамику роста экономики РФ

Российская экономика адаптируется к снижению цен на нефть. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов в рамках заседания Совета Федерации. vm.ru »

2020-03-14 11:45

Силуанов положительно оценил динамику социально-экономического развития Дагестана

Первый вице-премьер отметил прежде всего рост налоговых и неналоговых доходов республики более чем на 20% tass.ru »

2019-02-14 19:03