Сирийская оппозиции блокирует переговоры в Астане

2017-1-3 11:44

Часть сирийских оппозиционных группировок прекратила подготовку к переговорам по урегулированию конфликта, которые должны были состояться в Астане. Как сообщает Reuters, решение принято из-за нарушения перемирия со стороны сирийских властей.

Ранее

Газета. ру со ссылкой на МИД Казахстана сообщала, что переговоры по сирийскому урегулированию между Дамаском и оппозицией состоятся только при условии полного соблюдения режима прекращения огня.



.

Подробнее читайте на ...

сирийская оппозиции блокирует переговоры астане

Фото: lenta.ru

Сирийская армия отбила у оппозиции еще несколько кварталов Алеппо

Сирийские правительственные силы отбили у отрядов вооруженной оппозиции еще несколько кварталов города Алеппо. Армейские части установили контроль над районами Карм аль-Майсар, Карм-ат-Тахан, Карм-аль-Катерджи, Тарик-аль-Баб и Хальвания. Ранее оппозиция отказалась покидать город. lenta.ru »

2016-12-05 16:27

СМИ: Сирийская оппозиция задумалась о сотрудничестве с Аль-Каидой

После победы Дональда Трампа на выборах в США и успехов правительственных войск САР и ВКС России в Сирии сирийская оппозиция, пользующаяся поддержкой США, задумалась о более тесных связях с террористической сетью Аль-Каида, сообщают источники в американской администрации и в руководстве оппозиции. vz.ru »

2016-12-04 03:46

СМИ: Сирийская оппозиция пригрозила отказаться от перемирия через 48 часов

Группировки вооруженной сирийской оппозиции потребовали в течение 48 часов остановить атаки правительственных войск в пригородах Дамаска, пригрозив отказаться от перемирия, сообщают СМИ. «Вооруженная сирийская оппозиция заявила о том, что будет рассматривать утратившим силу договор о прекращении огня с правительственными войсками, если в течение ближайших 48 часов они (правительственные силы) не остановят атаки в пригородах Дамаска», - отмечает телеканал «Аль-Джазира». vz.ru »

2016-05-22 22:58