Ученые модернизируют иммунную систему для борьбы с раком

Было много видов лечения рака с таким перспективным будущим, как использование собственной иммунной системы пациента. Наиболее известный - терапия Т-клеток рецептора химерного антигена или CAR-T. Это лечение использует повторно сконструированные киллерные Т-клетки для борьбы с раковыми клетками, но также вызывает потенциально смертельные побочные эффекты. Теперь исследования под руководством доцента Уилсона Вонга из Инжинерного колледжа Бостонского университета открывают двери для

Исследование, в соавторстве с аспирантом Чжан Хван Чо и профессором Джим Коллинзом из Массачусетского технологического института, опубликовано в журнале Cell . Вонг видит, что текущая система CAR-T имеет три основных недостатка: целевая специфика; сила реакции; и отсутствие адаптивных возможностей, что по существу является проблемой рецидива. «Наша система имеет возможность решать эти три проблемы, - отмечает Вонг. Он надеется, что новая система станет передовым лечением рака, которое сможет значительно улучшить качество жизни пациентов.

kapital-rus.ru »

2018-04-26 20:46

Долгов раскритиковал электоральную систему в США

Электоральная система в США архаична, имеет изъяны, и Вашингтон пытается эту ситуацию скрыть, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, комментируя отказ допустить российских дипломатов на избирательные участки в США. vz.ru »

2016-10-31 14:22

Фото: vesti.ru

Система распознавания лиц ФБР имеет доступ к 411 миллионам фото

Федеральное бюро расследований США (ФБР) располагает системой анализа, сравнения и оценки лиц (FACE), которая имеет доступ к свыше 411,9 миллиона фотографиям гражданского населения, а также иностранцев. vesti.ru »

2016-06-16 17:20