Ситуация по приватизации Одесского припортового завода прояснится осенью 2017 года

Ситуация по приватизации Одесского припортового завода прояснится осенью 2017 года
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-14 17:05

Ясность относительно темпов и сроков приватизации Одесского припортового завода будет осенью 2017 года. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции по случаю Дня Европы и предоставления Украине безвизового режима с ЕС.

«Надеюсь, что будет предложена новая кандидатура на должность председателя Фонда государственного имущества, будет приглашен новый советник, и осенью у нас может быть ясность относительно темпов и сроков приватизации Одесского припортового завода. Другой альтернативы я не вижу», - сказал президент.

По его словам, банкротство ОПЗ является абсолютно неприемлемым, и единственным решением этой проблемы является приватизация завода.

Отметим, что в декабре прошлого года провалилась третья по счету попытка приватизировать 99,6% акций ОПЗ со стартовой ценой 5,16 млрд грн. В связи с этим дальнейшая его деятельность оказалась под угрозой остановки. Предприятие имеет около 193 млн долл. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178931. html . . . .

Подробнее читайте на ...

завода осенью приватизации припортового одесского

Фото: fedpress.ru

Рогозин: первый этап модернизации завода «Море» в Феодосии завершится осенью

ФЕОДОСИЯ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что феодосийский судостроительный завод «Море» получит заказ на производство военных кораблей, в том числе малых ракетных кораблей после необходимой модернизации. fedpress.ru »

2016-04-02 15:07