Скончалась первая обладательница титула «Мисс США» Джеки Локери

Скончалась первая обладательница титула «Мисс США» Джеки Локери
фото показано с : aif.ru

2024-2-27 08:31

Актрисе было 93 года.

На 94-м году жизни скончалась первая победительница конкурса красоты «Мисс США» 1952 года, актриса Жаклин (Джеки) Локери. Об этом журналу The Hollywood Reporter в понедельник сообщил биограф ее бывшего мужа Джека Уэбба Дэн Мойер.

«Она умерла в пятницу в Лос-Анджелесе. Она была мне как мать», - поделился он.

Победа в конкурсе «Мисс США» побудила Локери заключить контракт с киностудией Universal International, открыв путь к актерской карьере.

Она снялась в различных фильмах 1950-х и 1960-х годов, таких как «Соучастники» (1956), «Восемнадцатилетние и беспокойные» (1957) и «Общественное дело». Кроме того, она снялась в сериалах на крупных телеканалах, таких как NBC и CBS.

Причина смерти актрисы не уточняется.

Ранее стало известно, что в возрасте 87 лет ушел из жизни американский актер Чарльз Диркоп, известный по сериалу «Звездный путь».

Подробнее читайте на ...

сша мисс локери

Участницу «Мисс Вселенная» от Украины не пустили в США

США отказали в визе участнице конкурса красоты «Мисс Вселенная» от Украины Анастасии Субботе. Как рассказала глава оргкомитета национального отбора Анна Филимонова в Facebook , с просьбой о помощи пришлось обратиться к временному поверенному в делах США на Украине Уильяму Тейлору. tvzvezda.ru »

2019-11-15 17:10

Фото: vz.ru

Названа Мисс США

Обладательницей титула Мисс США стала 23-летняя уроженка Омахи (штат Небраска), инструктор по пилатесу и будущий детский специалист Сара Роуз Саммерс. Саммерс обошла своих соперниц из Северной Каролины и Невады в ходе последнего испытания, в котором участницам предлагали ответить на вопрос, что они написали бы на пустом плакате по пути на марш, пишет журнал Bustle. vz.ru »

2018-05-22 09:09

Получившая в 2010 году титул Мисс США мусульманка приняла христианство

Рима Факих, которая первой из мусульманок получила титул Мисс США, приняла христианство, сообщают СМИ. Факих, победившая в конкурсе красоты в 2010 году, на следующей неделе в Ливане выходит замуж за известного музыкального продюсера Вассима Салиби. vz.ru »

2016-05-07 02:48

Обама с юмором ответил Трампу на критику внешней политики США

Президент США Барак Обама в шутливой форме ответил претенденту на пост главы государства от республиканцев Дональду Трампу на критику внешней политики США. «Истэблишмент республиканцев скептически относится к тому, что он (Трамп), скорее всего, будет их кандидатом, - отметил Обама, выступая на традиционном ужине ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме. vz.ru »

2016-05-01 07:12