СМИ: Компания Вайнштейна собралась объявить о банкротстве

2018-2-26 10:10

Компания скандально известного продюсера Харви Вайнштейна Weinstein Company собирается заявить о банкротстве после сорвавшихся переговоров о продаже с группой инвесторов, сообщают американские СМИ. «Хотя мы признаем, что это крайне неудачный исход для наших сотрудников, наших кредиторов и всех, кто пострадает от этого, но у правления нет выбора», передает РИА «Новости» заявление Weinstein Company со ссылкой на New York Times.

В компании пояснили, что заявление о банкротстве будет подано «в ближайшие дни».

Напомним, ранее СМИ обнародовали данные о том, что Вайнштейн в течение 30 лет предлагал актрисам, с которыми работал, карьерный рост через постель и даже совершал изнасилования. Актрисы Анжелина Джоли и Гвинет Пэлтроу также обвинили продюсера в домогательствах.

Сам Вайнштейн отверг обвинения, однако решил пройти курс лечения от сексуальной зависимости. При этом супруга продюсера уже подала на развод, заявив, что ее «сердце разрывается от боли».

Сообщалось также, что совет директоров американской кинокомпании Weinstein Company, сооснователем которой является Харви Вайнштейн, обвиняемый в домогательствах и изнасиловании, проводит переговоры с потенциальными покупателями компании, а также рассматривает возможность ее закрытия.

.

Подробнее читайте на ...

weinstein вайнштейн сми продюсера company банкротстве

Фото: ntv.ru

Харви Вайнштейн покинул совет директоров основанной им The Weinstein Company

Обвиняемый в изнасилованиях и сексуальных домогательствах голливудский продюсер Харви Вайнштейн покинул совет директоров собственной компании Weinstein Co. ntv.ru »

2017-10-18 02:59

Из-за секс-скандала продюсер Вайнштейн покинул основанную им The Weinstein Company

Американский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в изнасилованиях и домогательствах, вышел из совета директоров основанной им и его братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company. vesti.ru »

2017-10-17 22:49

Кинокомпания Вайнштейна оказалась под угрозой закрытия

Совет директоров американской кинокомпании Weinstein Company, сооснователем которой является Харви Вайнштейн, обвиняемый в домогательствах и изнасиловании, проводит переговоры с потенциальными покупателями компании, а также рассматривает возможность ее закрытия, сообщила The Wall Street Journal. vz.ru »

2017-10-14 01:25