СМИ: пятую статью устава НАТО не запустят, так как никто не хочет эскалации

СМИ: пятую статью устава НАТО не запустят, так как никто не хочет эскалации
фото показано с : aif.ru

2022-11-16 10:06

Источник отметил, что обстоятельства произошедшего в Польше еще необходимо выяснить.

Действие пятой статьи устава НАТО (о коллективной обороне) автоматически не было бы запущено в любом случае, так как никто не хочет эскалации с Россией, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванного французского чиновника.Источник отметил, что обстоятельства произошедшего в Польше еще необходимо выяснить. Кроме того, многие страны используют одинаковое оружие, поэтому идентификация ракеты не говорит о том, с чьей стороны она была запущена.Ранее появилась информация о падении двух ракет в деревне Пшеводув на границе с Украиной. По данным польского радио ZET, в результате инцидента погибли двое местных жителей.В Минобороны РФ опровергли сообщения польских СМИ и официальных лиц о якобы падении «российских ракет» на территории страны. В ведомстве отметили, что не наносили никаких ударов по целям в районе украинско-польской границы.По словам первого заместителя постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, факты свидетельствуют о непричастности России к ситуации с падением ракет на территории Польши. По его мнению, это была попытка спровоцировать прямое военное столкновение НАТО и РФ.

Подробнее читайте на ...

сми пятую статью устава нато запустят эскалации

Фото: aif.ru

Заводы Европы потеряют пятую часть российской нефти – СМИ

С начала года через основные порты Балтийского и Черного морей Россия поставила на 19% меньше сырья, чем за тот же период 2017 года, при этом поставки в Китай за три месяца выросли на 43% aif.ru »

2018-05-03 07:34

Фото: versia.ru

СМИ подсчитали, что Трамп провел в гольф-клубах пятую часть президентского срока

Как подсчитали американские СМИ, президент США Дональд Трамп провел в принадлежащих ему гольф-клубах почти пятую часть периода, в течение которого он занимает пост главы государства – 35 дней из 169. versia.ru »

2017-07-05 08:02