В Соликамске горит исправительная колония №9. Огонь разошелся на 1200 «квадратов»

2024-2-3 13:53

В Соликамске Пермского края горит исправительная колония №9. По данным UralMash, огонь разошелся на площадь в 1200 квадратных метров, в здании на площади в 100 квадратных метров обрушилась крыша. Информация о пострадавших устанавливается.   По предварительным данным, пожар начался в мебельном цехе, где в момент возгорания работал лишь один заключенный. Мужчина успел выбежать из помещения. Также сообщается, что самостоятельно эвакуировались еще 15 человек.   На месте происшествия работают пожарные. Причины пожара неизвестны, имел ли место поджог станет ясно только после экспертизы.   UPD: Пожар в колонии действительно начался с цеха по работе с деревом, но делали там не мебель, а сувенирную продукцию: статуэтки, шахматы, банные принадлежности и прочее. Изделия продаются у частных предпринимателей и в фирменном магазине ГУФСИН. Сообщается, что пожар вспыхнул на втором этаже цеха и быстро перекинулся на крышу.   Причина возгорания все еще неизвестна. Пожар ликвидировали. Руководство колонии сообщает, что в момент возгорания в здании никого не было, никто из сотрудников и заключенных не пострадал.     Ранее мощный пожар произошел в комплексе из двух торговых центров в Буйнакске в Республике Дагестан. Огонь охватил 500 квадратных метров двухэтажного здания. Для тушения пожара вызывалось подкрепление из близлежащих городов и сел.    

Подробнее читайте на ...

пожар метров возгорания огонь квадратных

Пожар на складе в Чертанове локализован, но потушить пламя пока не удается

Крупный пожар в Москве: в черный смог погрузился юг столицы, клубы дыма видны за километры. В пробках встало все Варшавское шоссе. Несколько часов горит склад по производству экокожи и тканей для мебели. vesti.ru »

2019-12-13 18:19

Пожар в подмосковном «Голицын-клубе» ликвидирован

Пожар, охвативший 700 квадратных метров на территории гостинично-развлекательного комплекса Голицын-клуб в Одинцово, полностью ликвидирован. В 07. 50 по Москве объявлена ликвидация открытого горения , - сообщил источник в МЧС РИА Новости. tvzvezda.ru »

2019-04-07 09:04

В Магнитогорске произошел пожар на металлургическом комбинате

На Магнитогорском металлургическом комбинате произошел пожар, сообщили в пресс-службе МЧС. «В 09. 00 (по местному времени) поступило сообщение о пожаре на ленте углеподачи в башне на высоте 30 метров Магнитогорского металлургического комбината», передает слова представителя ведомства ТАСС. vz.ru »

2019-01-27 09:18

Под Сургутом вспыхнул пожар в здании на площади 1000 кв. метров

В посёлке Таёжный в пригороде Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в субботу, 22 декабря, вспыхнул пожар в здании бывшего автосервиса incident.mk.ru »

2018-12-22 18:57