Сотрудничество администрации Курской области с курским завод КПД будет продолжено

2017-4-6 17:26

Это закреплено соглашением на 2017 год, которое было подписано по итогам встречи заместителя губернатора Курской области Сергея Дюмина и генерального директора завода Игоря Дериглазова.

В соответствии с документом в регионе продолжится реализация государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и аналогичной областной государственной программы.Завод сотрудничает с администрацией региона с 2010 года. За это время более 3,2 тысячи курян смогли улучшить свои жилищные условия. Это - ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, молодые и многодетные семьи, дети-сироты и другие. Льготным категориям граждан КПД реализует жилье по цене, установленной Минстроем. На сегодняшний она составляет 27,3 тысячи рублей за квадратный метр.На встрече обсуждались результаты совместной работы в 2016 году. По словам Сергея Дюмина, обязательства сторон выполнены в полном объеме. Заводом введено в эксплуатацию в Курске и Курчатове 167,7 тысячи квадратных метров жилья, льготники получили более 350 квартир. Благодаря применению строительных материалов и конструкций собственного производства стоимость квадратного метра жилья в Курской области - одна из самых низких не только в ЦФО, но и стране.Подписанное на 2017 год соглашение позволит продолжить дальнейшее плодотворное сотрудничество, обеспечить рост жилищного строительства в целом по региону. Планируется, что в текущем году завод реализует 355 квартир льготникам.Кроме строительства жилья руководство завода вкладывает средства в развитие социальной сферы. В настоящее КПД активно строит поселок Северный, численность которого превысит 50 тысяч человек.- Сейчас в поселке уже работают два детских сада, начато строительство еще одного садика и школы на 1000 мест, торгового центра площадью 65 тысяч квадратных метров, рынок площадью 15 тысяч квадратных метров, завершается возведение храма. Проектируется еще один детский сад и спортивный комплекс с бассейном и целый ряд других объектов. Все, что необходимо для жителей поселка, будет находиться в шаговой доступности, - подчеркнул Игорь Дериглазов.

Подробнее читайте на ...

квадратных метров жилья тысячи кпд курской области завод

Сколько квадратных метров жилья построят в России в 2023 году: отвечает Минстрой

Минстрой продолжает работать над национальным проектом «Жилье и городская среда», в рамках которого в прошлом году было введено 102,7 млн квадратных метров жилья. В пресс-службе министерства рассказали «ФедералПресс» о планах по строительству на 2023 год, а также о восстановлении новых регионов. Читайте подробнее в материале агентства. fedpress.ru »

2023-02-14 17:30

Больше 3 млн квадратных метров жилья ввели в Петербурге за год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Власти Петербурга рассказали о том, сколько жилья ввели в эксплуатацию в 2022 году. В пресс-службе Смольного уточнили, что речь идет о 3 млн кв. м жилья – это 89,4 % от плана. fedpress.ru »

2022-12-02 17:12

3,2 млн квадратных метров жилья возводятся в Сибири при проектном финансировании Сбера

НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. Подразделения Сибирского Сбербанка заключили с девелоперами 161 договор на проектное финансирование недвижимости, на текущий момент кредитный портфель превышает 169 млрд рублей. fedpress.ru »

2022-11-18 08:25