Созданы наночастицы для доставки генетического редактора в мозг

Созданы наночастицы для доставки генетического редактора в мозг
фото показано с : lenta.ru

2023-1-23 11:04

Специалисты Университета Висконсин-Мэдисон создали наночастицы для доставки генетического редактора CRISPR в мозг. Технология может применяться для точечной терапии болезни Альцгеймера или Паркинсона.

Подробнее читайте на ...

созданы наночастицы доставки генетического редактора мозг

Фото: lenta.ru

Созданы наночастицы для борьбы с ожирением

Ученые из Университета Барселоны создали наночастицы для борьбы с ожирением. Авторы пришли к выводу, что специфическое ингибирование CPT1A в гипоталамусе, а не в периферических тканях, может стать перспективным методом лечения метаболических заболеваний, которые вызваны дисбалансом в энергетическом гомеостазе. lenta.ru »

2023-03-02 20:03

Фото: lenta.ru

Созданы наночастицы против коронавируса

Ученые Автономного университета Барселоны разработали новый тип наночастиц, которые повторяют структуру амилоидов и способны нейтрализовать коронавирус SARS-CoV-2. Для создания наночастиц исследователи использовали дрожжевой пептид Sup35, с которым они объединили два минипротеина LCB1 и LCB3. lenta.ru »

2023-03-02 14:16

Фото: lenta.ru

Созданы наночастицы для борьбы с избыточным весом

Команда американских и китайских ученых из Колумбийского университета создала наночастицы для борьбы с избыточным весом: они мешают жировым клеткам запасать энергию внутри себя. Поверхность этих структур обладает положительным зарядом, что позволяет активно связываться с отрицательно заряженными молекулами. lenta.ru »

2022-12-02 16:05

Фото: lenta.ru

Созданы убивающие рак наночастицы с цитокинами

Российские ученые создали полимерные наночастицы, которые убивают раковые клетки. Эти частицы связаны с противоопухолевым белком TRAIL DR5, который вызывает гибель клеток. Этот белок является модифицированным цитокином, связывающимся с клеточным рецептором DR5, запуская апоптоз. lenta.ru »

2021-12-01 04:30

Фото: rusplt.ru

Созданы наночастицы для редактирования генома

Российские ученые в составе международной группы исследователей предложили новую технологию доставки и модификации системы редактирования генома CRISPR-Cas9 для взрослых мышей rusplt.ru »

2017-12-04 09:16