США обновят купюру в $20: история женщин на банкнотах

США обновят купюру в $20: история женщин на банкнотах
фото показано с : economics.mk.ru

2021-1-31 13:39

В США спохватились, что их лучшая на земле валюта — доллары — не толерантны. Ведь там присутствуют портреты только белых мужчин. Правительство США одобрило идею поместить на купюре в 20 долларов изображение чернокожей бывшей рабыни Гарриет Табмен, боровшейся за права афроамериканцев.

Подробнее читайте на ...

сша обновят купюру женщин банкнотах

ВМС США до конца 2020 года обновят компьютеры глобальной системы ПРО «Иджис»

Командование американских Военно-морских сил договорилось с корпорацией Lockheed Martin об обновлении компьютерной техники и программного обеспечения глобальной боевой системы противовоздушной и противоракетной обороны «Иджис» (Aegis). argumenti.ru »

2020-06-23 16:25

Фото: russian.rt.com

Forbes: США не видать победы в Евразии, если они не обновят транспортный флот

Боеготовности американской армии угрожает устаревание транспортного флота страны, без которого точно не обойдётся участие США в «потенциальном конфликте в Евразии», пишет Forbes. По мнению внештатного обозревателя издания, американскому конгрессу необходимо срочно приступить к модернизации транспортников — а вернее, к их замене на новые корабли американского производства. russian.rt.com »

2020-01-24 15:09

Госдеп: если США не обновят свой ядерный арсенал, риск конфликтов будет больше

Ранее администрация президента Дональда Трампа представила новую ядерную доктрину, в которой говорится о том, что США не намерены отказываться от ядерного оружия tass.ru »

2018-02-17 19:54