Стало известно о подготовке обысков у украинского журналиста Савика Шустера

2016-11-12 11:30

Печерский суд Киева на закрытом заседании вынес постановление о проведении обыска в доме журналиста Савика Шустера, а также в его студии, где снимается передача Шустер Live, сообщил генеральный директор канала 3S.

tv Павел Елизаров. «Как нам только что стало известно из достоверных источников, судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале «Савик Шустер Студия». Считаем, что это возобновление давления», - написал он в своем Facebook.

Как сообщает «Интерфакс», сам Шустер в эфире программы в пятницу вечером отметил: «Мне в рекламной паузе сказали, что Печерский суд принял решение возобновить против нас и против меня все преследования. На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь».

Напомним, в апреле гражданину Канады журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу на Украине, решение было принято на основании данных госслужбы занятости об открытом на журналиста уголовном деле по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. В ответ на это Шустер заявил, что не ожидал обмана от Порошенко, который, по его мнению, обманул ожидания всех украинцев. Также журналист объявил голодовку с требованием вернуть ему право на работу на Украине.

Вместе с тем Порошенко потребовал от чиновников вернуть журналисту возможность вести программу на ТВ. Это заявление последовало сразу после того, как ОБСЕ потребовала от украинских властей не препятствовать работе СМИ на Украине и позволить журналисту Савику Шустеру и дальше выпускать свою программу на телевидении.

Позже решение об аннулировании разрешения приостановили.

В июле Международная федерация журналистов (IFJ) призвала украинские власти прекратить преследование журналиста Савика Шустера и его независимого телеканала. .

Подробнее читайте на ...

шустера шустер савика журналиста журналисту решение украине

Фото: vz.ru

Телеканал Шустера анонсировал завершение вещания на Украине из-за обысков

После решения Печерского суда Киева о проведении обысков по месту жительства украинского телеведущего Савика Шустера и в помещениях его студии канал журналиста 3s. tv объявил о скором прекращении вещания. vz.ru »

2016-11-12 13:01

Фото: novostimira.com.ua

Савика Шустера обвиняют в уклонении от уплаты налогов

Как заявили в Государственной фискальной службе Украины, известный журналист Савик Шустер не предоставил в налоговую инспекцию декларацию о доходах и уклонился от уплаты налога с дохода физических лиц на сумму более 2,1 миллиона гривен. novostimira.com.ua »

2016-04-27 13:45

Савика Шустера обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Государственная фискальная служба Украины обвиняет Савика Шустера в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Помимо самого телеведущего в качестве фигурантов по делу проходят руководители компании «Савик Шустер Студия», пишет РБК. nsn.fm »

2016-04-27 12:16

Фото: vz.ru

Фискальная служба Украины открыла дело в отношении Шустера

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины открыла уголовное дело в отношении журналиста Савика Шустера и должностных лиц компании Савик Шустер Студия по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. vz.ru »

2016-04-27 11:11

Фото: vz.ru

На Украине объяснили аннулирование разрешения на работу Шустеру

Решение аннулировать лицензию Савика Шустера на работу на Украине принято на основании данных госслужбы занятости об открытом на журналиста уголовном деле, сообщил начальник отдела Киевского центра занятости по вопросам посредничества в сфере занятости Дмитрий Шульга. vz.ru »

2016-04-26 15:55

Фото: vz.ru

Савика Шустера лишили права работать на Украине

Журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу на Украине, сообщил депутат Верховной рады Сергей Лещенко. «Савику Шустеру все-таки аннулировали разрешение на работу на Украине», - написал он на своей странице в Facebook. vz.ru »

2016-04-26 14:04