В строительном мусоре в палатах Меншиковского дворца нашли документы XVIII века

В строительном мусоре в палатах Меншиковского дворца нашли документы XVIII века
фото показано с : dp.ru

2020-1-23 20:54

Ученые СПбГУ обнаружили редкие исторические документы при разборе строительного мусора в Наугольных палатах Меншиковского дворца. Об этом сообщил доктор исторических наук Адриан Селин на своей странице в Facebook. По его словам, специалисты нашли "несколько тысяч листов документов 1720-1940х годов". Среди них — записки, игральные карты, доносы и многое другое, отметил Селин. "Сохранность документов прекрасная, реставраторы просили "ничего с ними ни в коем случае не делать". Музеефицирование в монстре под названием СПбГУ — дело на десятилетия", — написал Селин. Ученый добавил, что пока неизвестно, что будет с этой коллекцией.

Подробнее читайте на ...

строительном мусоре палатах меншиковского дворца нашли документы xviii

В строительном мусоре в московской промзоне нашли снаряд

В московской промзоне "Курьяново" во время проведения строительных работ нашли снаряд. По данным SHOT, его обнаружили в кузове грузовика, где находились обломки демонтажа конструкций возле Курьяновских очистных сооружений. life.ru »

2023-06-21 14:05

Фото: lenta.ru

В строительном мусоре в московской промзоне обнаружили снаряд

В строительном мусоре в промзоне «Курьяново» на юго-востоке Москвы обнаружили снаряд. Он был найден в кузове грузовика среди обломков, оставшихся после демонтажа конструкций возле Курьяновских очистных сооружений. lenta.ru »

2023-06-21 13:43

Фото: vesti.ru

В Петербурге обнаружили обломки Мефистофеля в строительном мусоре

Полицейские Санкт-Петербурга обнаружили фрагменты барельефа с изображением Мефистофеля, который был сбит вандалами со здания на Петроградской стороне. В пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что фрагменты барельефа были найдены в мешках со строительным мусором. vesti.ru »

2015-08-28 13:47