Сына экс-президента Армении арестовали после участия в акции протеста

Сына экс-президента Армении арестовали после участия в акции протеста
фото показано с : aif.ru

2023-9-25 09:10

Левона Кочаряна арестовали на месяц, сообщил его адвокат.

Суд в Ереване арестовал на месяц сына экс-президента Армении Роберта Кочаряна - Левона, пишет РИА Новости со ссылкой на его адвоката Александра Кочубаева. По словам адвоката, Левона ранее избили сотрудники полиции во время акции протеста. Он попал в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, а позже его задержали «по заведомо безосновательному подозрению в избиении четырех сотрудников спецназа полиции».«Левон Кочарян арестован на месяц», - цитирует агентство слова Кочубаева.Адвокат утверждает, что в этом есть политический контекст.Протесты в Ереване не утихают почти неделю. Они начались после того, как 19 сентября Азербайджан инициировал военную операцию в Карабахе. Протестующие требуют отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна, который признал Карабах частью Азербайджана. По последним данным, на акциях протеста в Ереване в понедельник, 25 сентября, задержаны уже 142 человека, сообщили в местной полиции. С самого утра протестующие перекрывают улицы столицы Армении для того, чтобы парализовать движение транспорта в городе. Ранее сообщалось, что в Армении задержали восемь членов военно-патриотической организации «Крестоносцы» по подозрению в подготовке к вооруженному захвату власти в стране. Во время обысков у них обнаружили оружие, боеприпасы, тетради с записями и документы.

Подробнее читайте на ...

армении левона полиции ереване протеста

Сына экс-президента Армении Левона Кочаряна арестовали на месяц

Суд в Ереване арестовал на месяц Левона Кочаряна — сына экс-президента страны Роберта Кочаряна. Об этом сообщил его адвокат Александр Кочубаев. life.ru »

2023-09-25 08:47

Фото: vestikavkaza.ru

Жена Левона Ароняна стала советником премьера Армении

Супруга двукратного обладателя Кубка мира по шахматам Левона Ароняна Ариана Каоили стала советником премьер-министра Армении Карена Карапетяна. Такой указ подписал глава правительства. В документе уточняется, что жена знаменитого … vestikavkaza.ru »

2017-11-21 18:41