Теракт в Лондоне вызвал переполох в британском парламенте

2017-3-23 08:46

Спецслужбы, охраняющие британский парламент, предприняли экстренные меры безопасности во время уличной атаки террористов, работа законодателей была сорвана, сообщают очевидцы. Сами выстрелы в здании слышны не были.

Первыми о происходящем на улице узнали журналисты, мониторящие новости. На экране Вестминстерского дворца, где заседает парламент, появилось сообщение о приостановке всех заседаний.

«Коридоры заполнились депутатами, пэрами и их помощниками, которые с мобильными телефонами в руках отправляли сообщения родственникам и друзьям, проверяли новости», - передает ТАСС рассказ своего корреспондента, который стал очевидцем событий.

Выходы из здания были перекрыты. Через некоторое время из здания началась эвакуация во внутренний двор.

«В коридорах было много сотрудников специальных подразделяй - в масках на лицах и с мощными ружьями в руках они контролировали все входы и выходы, лестничные пролеты. Некоторые спецназовцы, повернувшись спиной к людям, двигавшимся по центральному коридору по направлению к выходу, держали под прицелом все окружающее пространство», - говорит свидетель происходящего.

Он отмечает, что настроение эвакуированных не было подавленным. Во внутреннем дворе было много других депутатов, пэров, их помощников, обслуживающего персонала.

В одной части двора стоял министр Великобритании по вопросам Brexit Дэвид Дэвис, непринужденно общаясь с депутатом от Шотландской национальной партии Алексом Салмондом.

Никакой информации ни у кого из эвакуированных, в том числе у законодателей, о происходящем снаружи не было.

Премьера Терезу Мэй экстренно эвакуировали из здания на автомобиле «в безопасное место».

Через час людей перевели в Вестминстерский холл, самое большое и старинное помещение парламента. По пути заблокированные внутри здания люди впервые увидели вблизи последствия теракта. стояла карета скорой помощи с открытыми дверями, вокруг нее были разбросаны вещи и лежали покрытые белой простыней носилки. Под покрывалом угадывалось очертание тела человека, но был ли это нападавший или его жертва, узнать не удалось.

Тем временем СМИ приводят новые подробности теракта. Так, сообщается, что автомобиль марки Hyundai, на котором террорист совершил атаку в Лондоне, мог быть арендован в британском городе Бирмингеме. По другим данным, имеются основания полагать, что автомобиль был арендован в городе Челмсфорд в графстве Эссекс, передает РИА «Новости».

В результате теракта у здания британского парламента в Лондоне погибли пять человек, включая террориста, еще 40 человек были ранены.

Накануне террорист на легковушке совершил наезд на пешеходов на тротуаре Вестминстерского моста и врезался в ограду у здания парламента. После он выбежал человек и напал с ножом на полицейского, убив его. Другие полицейские застрелили нападавшего. .

Подробнее читайте на ...

здания теракта лондоне парламента

Опубликовано видео теракта у здания парламента в Лондоне

Британское издание BBC News опубликовало видео, на котором запечатлено начало теракта у здания парламента Великобритании. На видео видно, как сотрудники полиции проводят эвакуацию территорий близ британского парламента. news.yandex.ru »

2017-03-22 22:01

Фото: russian.rt.com

Вертолёт облетел место теракта у здания парламента в Лондоне

В Лондоне у здания парламента неизвестный открыл огонь. Также сообщалось, что автомобиль наехал на людей на Вестминстерском мосту. В результате инцидентов пострадали более 10 человек. Полиция оцепила место происшествия. russian.rt.com »

2017-03-22 20:06

Фото: versia.ru

Выяснились подробности теракта у здания британского парламента в Лондоне

Стали известны обстоятельства ЧП, которое произошло в Лондоне рядом со зданием парламента. Есть информация, что лондонские правоохранители квалифицируют его как террористический акт, а также проводят параллель с аналогичными событиями в Ницце и Берлине. versia.ru »

2017-03-22 19:34

Угроза теракта стала причиной эвакуации здания Ассоциации футбола Аргентины

Неизвестный в понедельник «заминировал» здание Ассоциации футбола Аргентины. Полиции пришлось проводить срочную эвакуацию. riafan.ru »

2016-06-27 23:03

До 28 человек возросло число жертв теракта в Кабуле

Согласно последним данным, число погибших в результате теракта в Кабуле возросло до 28 человек, информирует «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Напомним, что утром 19 апреля, в районе Пул-э-Махмуд Хан в Кабуле прогремел взрыв. Отметим, что там находятся здания управления национальной безопасности Афганистана и министерств финансов и обороны.

Взрыв устроен с помощью автомобиля, начиненного взрывчаткой, который прогремел вблизи здания УНБ. После этого завязалась перестрелка.

Ответственность за произошедшее на себя взяло движение «Талибан».

kapital-rus.ru »

2016-04-19 13:31