Террористы ИГ начали эвакуировать свои семьи из Западного Мосула

2017-2-19 16:56

Боевики Исламского государства начали массовую эвакуацию своих семей из западных кварталов Мосула в связи с началом операции иракских правительственных сил, сообщил телеканал Alsumaria со ссылкой на жителей города.

При этом внутри Западного Мосула набирает силу сопротивление «Исламскому государству» - боевики и их штабы постоянно подвергаются нападениям, в шести районах западного Мосула террористам командование запретило проводить патрулирование. Кто ведет подпольную борьбу с ИГ, не сообщается, передает ТАСС.

На позиции боевиков ведут наступление силы быстрого реагирования Ирака, подразделения федеральной полиции и 9-я бронетанковая дивизия ВС страны. Атака ведется с юга и с юго-запада. Армейский спецназ пока не участвует в операции. Также работает артиллерия и авиация Ирака и коалиции во главе с США. Основная цель на первом этапе - военный лагерь Эль-Газлани и авиабаза к югу от Мосула.

Ранее сообщалось, что иракские войска, которые начали операцию по освобождению Западного Мосула, освободили два населенных пункта на подступах к нему. .

Подробнее читайте на ...

мосула западного начали

Армия Ирака приступила к освобождению западного Мосула

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о начале военной операции по освобождению западного Мосула от боевиков "Исламского государства", запрещенного в России и ряде других стран. oko-planet.su »

2017-02-19 14:22

Иракские военные освободили два населенных пункта западного Мосула

Об освобождении двух населенных пунктов в западном Мосуле от исламских террористов заявили иракские военные, пишет РИА ФАН со ссылкой на телеканал «Ас-Сумария». Также ими был взят контроль над электростанцией. nsn.fm »

2017-02-19 11:35

Ирак объявил о начале операции по освобождению западного Мосула

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади объявил о начале операции по освобождению западной части города Мосул от боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Как отметил аль-Абади, первоочередная задача — спасение из рук террористов мирных жителей. tvc.ru »

2017-02-19 10:07

Ирак объявил о начале операции по освобождению западного Мосула от ИГ

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади объявил о начале масштабной военной операции по освобождению от боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ) западной части Мосула. «Мы направляемся в Ниневию»,— цитирует AFP заявление председателя иракского правительства. news.yandex.ru »

2017-02-19 08:19

Фото: riafan.ru

Власти Ирака объявили о начале операции по освобождению Западного Мосула от ИГ

В Западном Мосуле начинается операция по освобождению города от террористов «Исламского государства». riafan.ru »

2017-02-19 08:02

Премьер-министр Ирака объявил о начале операции по освобождению западного Мосула от ИГ

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о начале в западном Мосуле операции по освобождению от боевиков «Исламского государства»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-19 07:54