Новости часа

Замглавы МИД Белоруссии посетил КНДР в рамках плановых консультаций

В ходе визита обсуждался круг вопросов, который касается двусторонней повестки дня с акцентом на гуманитарное сотрудничество, обсуждалось взаимодействие в международных организациях

Как избежать стресса во время подготовки к экзаменам?

Школьники начинают готовиться к завершению учебного года - итоговым контрольным или экзаменам. И для многих это серьезный стресс. О том, как помочь ребенку справиться с этим состоянием, «Ридусу» рассказала руководитель программного отдела департамента детских лагерей SportZania педагог Полина Васина.

Путин заявил, что дефицит кадров нельзя закрыть мигрантами

Россия в ближайшие годы будет испытывать дефицит кадров, но эту проблему нельзя решить за счет миграции. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Литва вслед за Польшей решила вернуть военнообязанных украинцев на родину

ВИЛЬНЮС, 25 апреля, ФедералПресс. Литва намерена последовать примеру Польши и принять меры по возвращению подлежащих мобилизации военнообязанных граждан Украины на родину. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Лауринас Касчюнас.

В Челябинской области выпал снег

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 апреля, ФедералПресс. В ночь на 25 апреля снег выпал в горнозаводской зоне Южного Урала, а также на севере региона. В соцсетях жители вспоминают, что такое последний раз было 10 лет назад.

Климат, зарплаты и строительство: что привлекает и отталкивает желающих переехать в НАО

Ненецкий автономный округ – самый малонаселенный субъект России. Здесь проживают меньше 42 тыс. человек. Регион находится на огромной территории за Полярным кругом в Арктической зоне. Как и на чем в Ненецком автономном округе зарабатывают деньги и каким образом власти поддерживают малый и средний бизнес, а также привлекают инвестиции – в материале «ФедералПресс».

Организаторов обяжут уведомлять власти и МВД о концертах

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Организаторов обяжут уведомлять правоохранительные органы о планируемых концертах и выставках. В Госдуму внесен законопроект о дополнении закона об обеспечении общественного порядка и безопасности при массовых мероприятиях.

Буря с Китая и КНДР движется на Приморье: чего ждать

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля, ФедералПресс. В ближайшие часы Приморский край окажется во власти песчаной бури, которая движется с приграничных районов Китая и КНДР. Скоро она подойдет к западным и юго-западным границам края.

Продавцы и кассиры представлялись рабами в новосибирском ресторане ради чаевых

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. Стало известно, как на чеке из «Гастрокорта» на улице Ленина в Новосибирске появилась надпись «помогите, я в рабстве». О результатах проверки «ФедералПресс» рассказали в прокуратуре.

В Приморье компания выплатит 23 млн рублей за вред краснокнижным животным

Директор центра американских исследований Фуданьского университета У Синьбо выразил мнение, что Соединенные Штаты "лишь стремятся получить то, что они хотят, выражая при этом необоснованные опасения и предъявляя требования, связанные с их интересами"

В КНДР назвали санкции против Пхеньяна петлей на шее США

Заместитель министра иностранных дел республики Ким Ын Чхоль отметил, что ядерная угроза со стороны Соединенных Штатов стала основным фактором, из-за которого его страна решила обладать собственными ядерными вооружениями

Замглавы МИД РФ заявил, что США отказывают в визах даже техническим экспертам из России

Александр Панкин отметил, что российские дипломаты неоднократно поднимали в ООН вопрос о недобросовестном выполнении Соединенными Штатами функций хозяйки штаб-квартиры всемирной организации

Барды Никитины назвали обвинения в спонсировании ВСУ ложью и клеветой

Знаменитые советские барды Сергей и Татьяна Никитины заявили, что никогда не финансировали ВСУ и не собираются этого делать, сообщается в обращении на официальном сайте исполнителей. Татьяна и Сергей Никитины назвали сообщения о якобы спонсировании ими ВСУ «злонамеренной ложью и клеветой».

СМИ: талибы задержали шестерых иранских пограничников в провинции Фарах

По информации афганской газеты "Хашт-э субх", шесть иранских пограничников были задержаны талибами после того, как "незаконно проникли на территорию Афганистана в районе сухого порта Абу Насир в провинции Фарах"

В Литве назвали «на 99% дезинформацией» заявление об атаке на Белоруссию

Заявление белорусской стороны о том, что с территории Литвы были запущены боевые дроны для атаки по Минску, на «99%» являются «дезинформацией». С таким заявлением порталу LRT выступил представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис.

Лучшее новости

Украинские войска при отступлении минировали дома, детские сады и школы в Ласточкино

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при отступлении из населенного пункта Ласточкино на авдеевском направлении минировали жилые дома, детские сады и школы, сообщили в Минобороны России. «При отступлении ВСУ минировали дороги, дома, детские сады и школы.

Кабмин Украины запретил выдачу паспортов мужчинам за границей

Украинские военнообязанные мужчины, находящиеся за границей, больше не смогут получить там внутренний или заграничный паспорт. Кабмин Украины принял постановление, согласно которому оформление этих документов для них теперь возможно только на территории страны.

Театр Наций откроет новый сезон спектаклем по китайской мифологии

Режиссер из Китая Дин Йетенг приступил к постановке в Театре наций в Москве спектакля «Я не убивала своего мужа» по роману Лю Чженьюня, основанному на китайской мифологии, заявила директор театра Наталья Мазур, передает ТАСС

Шеф-повар раскрыл главный секрет жарки сочного шашлыка

Чтобы шашлык получился вкусным, его нужно жарить на шампурах, а не на решётке для барбекю. При этом и шампуры, и мангал должны быть изготовлены из стали высокого качества, объяснил шеф-повар Максим Трофимов.

Курс доллара опустился ниже 92 рублей

Российская валюта укрепилась к американской, доллар на Московской бирже ушел ниже отметки в 92 рубля впервые с 3 апреля, об этом свидетельствуют данные торгов. К 15. 25 мск курс доллара снизился на 0,3% и дошел до отметки в 91,97 рубля, передает ТАСС со ссылкой на данные Мосбиржи.

Лукашенко рассказал, как обнимался с ядерной боеголовкой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения. Об этом он рассказал, выступая на заседании VII Всебелорусского народного собрания (ВНС). Как отметил лидер республики, он лично видел боеприпасы, которые были размещены на территории его страны после распада Советского Союза.

В Госдуме призвали украинцев повернуть оружие США против Зеленского

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал украинцев использовать поставляемое США оружие против режима Владимира Зеленского. «Пришло время восстать приговоренному и порабощенному украинскому народу.

Урок мангаловедения: Эти советы помогут вам выбрать мангал для пикника или дачи и не прогореть

Майские праздники запускают официальное начало дачного сезона и сезона пикников. Без мангала в эту пору точно не обойтись. Если вы ещё не обзавелись своим, то самое время определяться с покупкой. Мангальный гайд от редакции Life.ru вам в помощь.

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиком в Новосибирской области

Девять человек получили травмы в результате столкновения маршрутного такси и грузовика в Болотнинском районе Новосибирской области. Авария произошла 25 апреля на 125-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Главная сила санаториев — природные лечебные факторы. В Краснодарском крае — мацестинские сероводородные ванны, в Кисловодске — нарзанные ванны, тамбуканские грязи. Но и в подмосковных санаториях есть чем укрепить здоровье.

Автовладельцам рассказали, можно ли пить квас или кефир перед поездкой

Популярные байки о скачке уровня алкоголя в крови после употребления некоторых неспиртных напитков правдивы лишь частично. Об этом в беседе с 360.ru рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов.

В Москве пригрозили ответом США на конфискацию активов РФ

Если Соединённые Штаты осмелятся конфисковать замороженные российские активы, Москва сделает всё возможное, чтобы заставить Вашингтон пожалеть о содеянном. Такое предупреждение в беседе с журналистами озвучил замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин.

За взятку задержана экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова

В Москве по подозрению в коррупции была задержана бывший первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранителей.

Актуальное новости

Биологи открыли ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Исследователи обнаружили, что микробы вида Akkermansia muciniphila обладают способностью расщеплять муцин, ключевой компонент слизи в пищеварительных органах, похожий по структуре на антигены, определяющие группу крови человека

Источник: суд разрешил "Макфе" вести расчеты с поставщиками

Как отметил источник, "Макфе" также разрешили проводить платежи в пользу некоторых контрагентов по договорам на поставку запчастей и комплектующих для оборудования по производству макаронной и иной продукции

"Это наш дом, наша земля, у нас тут всё". Как живут в Шебекино под обстрелами

Третий год жители Белгородской области принимают на себя удары с украинской стороны. Местные предприниматели пытаются как могут сохранить свои коллективы и обеспечить хоть какой-то островок стабильности.

Мария Захарова объяснила, почему Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе.

Забудьте про масло: Названа главная ошибка, о которой забывают при извлечении клеща

При обнаружении на теле клеща ни в коем случае нельзя пытаться извлечь его с использованием масла, крема или жира, предостерёг инфекционист Владимир Неронов. Правильнее обратиться в травмпункт или прибегнуть к помощи специального инструмента, рассказал врач в беседе с РИАМО.

Не заводите, если есть дети: 6 самых злых и агрессивных пород собак

Если с вами живут маленькие дети или, наоборот, пожилые люди, то покупать собаку нужно осторожно, изучая характеристики породы. Помните, что далеко не все виды питомцев добрые. Life.ru рассказывает про агрессивных четырёхлапых, с которыми совладает далеко не каждый.

Инфекционист назвал самые "любимые" места клещей на теле человека

У клещей есть "любимые" участки человеческого тела, на которые они садятся чаще всего. Эти членистоногие предпочитают кусать свою жертву в области подмышечных впадин, паху, анальной складки или шеи и постепенно присасываться, объяснил врач-инфекционист АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов.

Суд в России арестовал 439,5 млн долларов JPMorgan по иску ВТБ

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о наложении ареста на средства JPMorgan в России на общую сумму в 439,5 млн долларов США в рамках обеспечительных мер по иску ВТБ, следует из картотеки арбитражных дел.

Суд приостановил права нидерландской X5 в отношении ее российской дочки

Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск Минпромторга России о приостановлении корпоративных прав X5 Retail Group N. V. в отношении ее российской дочерней компании ООО Корпоративный центр Икс 5, сообщает пресс-служба компании.