Токио предлагает АСЕАН валютные вливания до $36 млрд в случае кризиса - В долларах или йенах

Токио предлагает АСЕАН валютные вливания до $36 млрд в случае кризиса - В долларах или йенах
фото показано с : abnews.ru

2017-5-5 07:28

Власти Японии могут временно предоставить сумму в размере до 4 трлн йен (приблизительно $36 млрд) странам Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), если у них возникнет кратковременный финансовых кризис.

Об этом стало известно в пятницу. При этом Токио готов предложить средства как в йенах, так и в долларах. Как отмечает телеканал NHK, это решение может создать альтернативу Пекину, с которым страны АСЕАН активно заключают соглашения на подобные случаи. Япония решила предоставить валютные вливания другим странам, чтобы не повторить сценарий кризиса 1997 года. Тогда резкое падение курса национальной валюты Таиланда спровоцировало азиатский, а затем и мировой финансовый кризис. Добавим, в АСЕАН, которая была создана в 1967 году, входят десять государств. Это Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос и Малайзия, Мьянма и Сингапур, Таиланд, а также Филиппины и Бруней. .

Подробнее читайте на ...

токио предлагает асеан валютные вливания кризиса долларах йенах

Фото: versia.ru

Токио предлагает Москве «компромисс»: инвестиции в обмен на острова

«Мы не торгуем территориями», – отрезал президент Владимир Путин, комментируя «компромиссное решение» по Курилам, предложенное ему японским премьером Синдзо Абэ. Но торговать и не просят: у хитрых японцев созрел иной план. versia.ru »

2016-09-03 17:28