ЦАХАЛ признала, что нанесла удары по окрестностям больницы Аль-Кудс

ЦАХАЛ признала, что нанесла удары по окрестностям больницы Аль-Кудс
фото показано с : aif.ru

2023-11-7 12:17

ЦАХАЛ нанес авиаудар по зданию возле больницы Аль-Кудс.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что нанесла авиаудар по зданию, находящемуся возле больницы Аль-Кудс в Газе. Об этом сообщается в Telegram-канале ЦАХАЛ.«Солдаты Армии обороны Израиля выявили террористов ХАМАС, которые забаррикадировались в здании, прилегающем к больнице "Аль-Кудс", и планировали совершить оттуда атаку. Военные направили самолет для нанесения удара», — уточняется в сообщении.За ударом последовали вторичные взрывы, «говорящие о наличии оружия ХАМАС в гражданской зоне», отметили в ЦАХАЛ.Обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября после того, как ХАМАС атаковало южные районы Израиля. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 27 октября в ответ начала военную операцию и ввела блокаду сектора Газа.

Подробнее читайте на ...

цахал аль-кудс израиля больницы хамас обороны

В Палестине заявили об ударах ЦАХАЛ по окрестностям больницы Аль-Кудс

Армия обороны Израиля ведет обстрел окрестностей больницы Аль-Кудс, которая расположена на севере сектора Газа. Об этом сообщает Telegram-канал Gaza Now. «Израильская авиация сейчас бомбит окрестности больницы Аль-Кудс в секторе Газа», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-10-21 01:37

Фото: russian.rt.com

«Аль-Кудс» против ЦАХАЛ: Иран и Израиль обменялись ударами

Израиль нанёс удары по десяткам иранских военных объектов в Сирии. Атака была проведена после того, как иранские силы «Аль-Кудс» выпустили около 20 ракет по позициям израильских войск на Голанских высотах. russian.rt.com »

2018-05-10 09:39