В центре Дербента заработают старинные родники

В центре Дербента заработают старинные родники
фото показано с : vestikavkaza.ru

2021-9-22 14:34

В рамках общего благоустройства в исторической части Дербента проведут реконструкцию старинных родников, - сообщили в пресс-службе администрации Дербента. "До конца текущего 2021 года 15 старинным родникам древнего Дербента …

Подробнее читайте на ...

центре дербента заработают старинные родники

Фото: vestikavkaza.ru

В центре Дербента гремели выстрелы, есть раненый

Сегодня днем в центре Дербента гремели выстрелы, ранен один человек, - сообщили в пресс-службе республиканского управления СК России. Инцидент случился на улице Сальмана. Пострадавшего госпитализировали, нападавшего полиция объявила в … vestikavkaza.ru »

2022-01-08 18:41

Фото: lenta.ru

В центре Дербента нашли два клада

На центральной площади Дербента, где проводятся раскопки средневекового археологического комплекса, археологи обнаружили два клада. По словам сотрудника Научно-производственного центра туризма и краеведения Кыдырали Шаушева, находка нехарактерна для Дербента — такое количество монет оставляли редко. lenta.ru »

2021-11-09 13:14

Фото: lenta.ru

В центре Дербента нашли архитектурный комплекс с тандырами и редкой керамикой

Археологи во время реконструкции центральной площади обнаружили в дагестанском Дербенте средневековый архитектурный комплекс, который включает в себя хозяйственно-бытовые объекты: печи тандыр, водопроводную систему и множество фрагментов редкой керамики. lenta.ru »

2021-09-09 13:18

Муниципальную гостиницу планируют открыть в старом здании в центре Дербента

Предполагается, что в ней будут проходить мастер-классы по приготовлению местных блюд и созданию ковров и керамики tass.ru »

2019-11-01 15:47