Центробанк отозвал лицензию банка «Нейва»

Центробанк отозвал лицензию банка «Нейва»
фото показано с : aif.ru

2021-4-16 07:30

Лицензия отозвана с 16 апреля.

Центробанк отозвал лицензию банка «Нейва».Как сообщается на сайте регулятора, лицензия на осуществление банковских операций отозвана у организации с 16 апреля. Отмечается, что банк нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты ЦБ. В результате в течение последних 12 месяцев в отношении «Нейвы» неоднократно применялись меры, в том числе, вводилось ограничение на осуществление отдельных банковских операций. Кроме того, банк неоднократно нарушал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Еще организация проводила сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам. ЦБ также аннулировал лицензию на осуществление «Нейвой» профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.В банке назначена временная администрация, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.На прошлой неделе лицензии лишился московский Нефтепромбанк. Кроме того, была аннулирована лицензия небанковской кредитной организации «Электронный платёжный сервис».Между тем, российский маркетплейс Ozon заявил о намерении подать заявку на получение банковской лицензии для развития услуг финтех-направления.

Подробнее читайте на ...

осуществление лицензию лицензия

ЦБ аннулировал лицензию на осуществление операций у НКО "Электронный платежный сервис"

Быстрого переключения грузоотправителей на железную дорогу ожидать не стоит, но компании все больше заинтересованы в диверсификации поставок, заявил замглавы холдинга Алексей Шило tass.ru »

2021-04-09 10:09

Банк России отозвал лицензию у страховой компании "Росэнерго"

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у общества с ограниченной ответственностью "Национальная страховая группа – "Росэнерго". vesti.ru »

2020-12-04 10:56

Банк России аннулировал лицензию Тольяттихимбанка на осуществление деятельности ПИФ и НПФ

Отмечается, что решение об аннулировании лицензии принято на основании заявления банка об отказе от лицензии tass.ru »

2020-07-15 16:37

УЭХК получил новую лицензию на осуществление основной деятельности

Документ Ростехнадзора дает уральскому предприятию Росатома право эксплуатации ядерной установки сроком на шесть лет tass.ru »

2020-02-03 09:37

ЦБ отозвал лицензию у двух банков

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Радиотехбанка. Об этом сообщается на сайте регулятора. Право на ведение финансовой деятельности прекращается у нижегородского банка с 31 января. tvzvezda.ru »

2019-01-31 08:35

ЦБ отозвал лицензию у Камчаткомагропромбанка

Банк России отозвал у ПАО Камчаткомагропромбанк лицензию на осуществление банковских операций, а также лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. «Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 31 января 2019 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный Камчатский Коммерческий Агропромбанк «КАМЧАТКОМАГРОПРОМБАНК» публичное акционерное общество ПАО «Камчаткомагропромбанк», рег. vz.ru »

2019-01-31 00:31

Новый псковский перинатальный центр получил лицензию на осуществление медицинской деятельности

Лицензия была выдана региональным Комитетом на основе полного пакета предоставленных документов, в том числе и положительного санэпидзаключения Управления Роспотребнадзора

oko-planet.su »

2019-01-04 11:54

ЦБ отозвал лицензию на осуществление ОМС у страховой компании «Согласие-М»

Банк России отозвал лицензию у страховой компании «Согласие-М» на осуществление обязательного медицинского страхования. Об этом говорится в материалах ЦБ. vedomosti.ru »

2017-03-31 11:02

ЦБ отозвал ряд лицензий у страховых компаний

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования по ОСАГО у страховой компании Альянс, а также лицензию на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни и имущества, у СК Транснефть. vz.ru »

2016-11-29 09:48