Цены на социально значимые продукты питания в Орловской области остаются ниже, чем в среднем по РФ

2017-2-13 12:26

Об этом сегодня, 13 февраля, шла речь на аппаратном совещании, которое провел первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин.

В частности, было отмечено, что в регионе снижены цены на ряд продуктов питания, а именно: на пшено, свинину, колбасу полукопченую, лук репчатый, куры охлажденные, крупу гречневую, огурцы и помидоры, яйца куриные, рыбу замороженную, сахар-песок.Незначительно подорожали такие продукты как соль поваренная, масло сливочное, творог жирный, вермишель, мука пшеничная, сыры сычужные, молоко питьевое.В ходе совещания было отмечено, что Департаментом промышленности, связи и торговли Орловской области с учетом данных Росстата разработан рейтинг субъектов Центрального Федерального округа, позволяющий отразить межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен на социально значимые продукты питания по наименьшей средней розничной цене. В рейтинге 18 субъектов ЦФО Орловская область находится на 1 месте по наименьшей средней розничной цене на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, занимает 4 место по ценам на хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки, 7 место – на молоко питьевое, рис.Важным торговым форматом по стабилизации цен являются ярмарки. На территории области органами местного самоуправления организуются еженедельные ярмарки выходного дня. Это позволяет населению приобретать продукты питания на ярмарке по средним розничным ценам на 10,5% - 37,7% ниже, чем в магазинах.

Подробнее читайте на ...

области продукты питания орловской

В Курской области выявлены самые низкие цены на социально значимые продукты

Цены на первостепенные продукты оказались самыми низкими в Курской области По данным Росстата, социально значимый набор продуктов питания в среднем по России в январе стоил 3726,4 рубля. nsn.fm »

2017-02-08 17:41

Продукты в Нижегородской области за девять месяцев 2016 года подорожали на 2,5%

Продукты в Нижегородской области за девять месяцев 2016 года подорожали на 2,5%. Об этом сообщается в материалах на сайте Нижегородстата.

news.mail.ru »

2016-10-04 18:11

Почти на 3% выросли цены на продукты в Нижегородской области за I полугодие 2016 года

Почти на 3% выросли цены на продукты в Нижегородской области за I полугодие 2016 года. Об этом сообщается на сайте Нижегородстата.

news.mail.ru »

2016-07-14 18:27

Фото: vesti.ru

Просроченные продукты обнаружили в двух пришкольных лагерях области

Прокуратура Молчановского района обнаружила, что в летних лагерях, действующих при "Сарафановской" и "Тунгусовкой" школах не соблюдаются сроки годности продуктов. vesti.ru »

2016-06-22 09:58

Фото: ura.ru

В Свердловской области кончаются запасы овощей и фруктов. Продукты стали дорожать

За три месяца фрукты и овощи в Свердловской области подорожали почти на 8%. Свердловскстат опубликовал данные по изменению цен на продукты питания за первый квартал 2016 года. Общий рост цен на продовольственные товары (без алкогольных напитков) оказался ниже прошлогоднего и составил 2,6%, в первом квартале 2015-го этот показатель достиг 11,4%. ura.ru »

2016-04-26 09:14

Фото: vesti.ru

У жителей Иркутской области на продукты теперь уходит треть зарплаты

Инвестиции в холодильник. Жители области стали треть своих доходов тратить на еду. А то и больше. Какой рост цен на продукты аналитики предсказывают в этом году? vesti.ru »

2016-04-21 17:07

Фото: planet-today.ru

В Ярославской области до сих пор не выявили санкционные продукты

Роспотребнадзор в Ярославской области пока не обнаружил санкционных продуктов, подлежащих уничтожению. На "горячую линию" не поступало сообщений от граждан о наличии таких продуктов в розничной сети, сообщает ТАСС, ссылаясь на специалиста- эксперта ведомства Елену Протасову. planet-today.ru »

2015-08-21 14:51

В Брянской области уничтожено 4,5 тонн овощей

Сотрудники Россельхознадзора в Новозыбковском районе Брянской области уничтожили более 4,5 тонн овощей, ввезенных из Белоруссии без документов, сообщили в пресс-службе ведомства. «Овощи были доставлены с пункта подачи уведомлений на трассе «Брянск Гомель» на российско-белорусской границе. vz.ru »

2015-08-06 21:10