Турция может закрыть небо для самолётов США

2017-3-1 17:09

Анкара не устаёт напоминать, что для неё неприемлемым является любое участие курдских отрядов в борьбе с террористами на территории Сирии. Их поддержка со стороны США может привести к сокращению военного сотрудничества.

Подробнее читайте на ...

турция закрыть небо самолётов сша

Фото: vestikavkaza.ru

Может ли Турция закрыть проливы для российских кораблей

Василий Боднар, украинский посол в Турции, попросил Анкару ради Украины закрыть проливы для российских кораблей. Возможно ли на самом деле их закрыть в рамках Конвенции Монтрё, задается вопросом … vestikavkaza.ru »

2022-02-26 05:00

Турция может закрыть для России Дарданеллы и Босфор

Власти Турции заявили о том, что готовы рассмотреть возможность закрытия проливов Босфор и Дарданеллы для российских судов из-за военной спецоперации на Украине. В партии Реджепа Тайипа Эрдогана заявили о том, что Турция оставляет за собой право закрывать для России проливы на своей территории, но также отметили и надежду, что до этого не дойдёт. abnews.ru »

2022-02-24 19:03

Турция может закрыть для американцев две военные базы

Турция может закрыть для США две военные базы: в районе Инджирлик провинции Адана и в районе Кюреджик провинции Малатья на юго-востоке страны. "Турция даст ответ на любые американские санкции", — сказал Эрдоган. argumenti.ru »

2019-12-16 09:25

Турция может закрыть для США авиабазу Инджирлик

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что страна готова рассмотреть вопрос о закрытии своей авиабазы Инджирлик (где хранится ядерное оружие) для ВВС США, если Вашингтон введет санкции против Анкары из-за приобретения российских ЗРС С-400 или Сирии. kapital-rus.ru »

2019-12-11 13:44