Ученые: К концу века Европу смоет с лица Земли

Ученые: К концу века Европу смоет с лица Земли
фото показано с : riafan.ru

2017-3-21 09:09

Из-за глобального потепления уровень воды в Северном море поднимется на метр, что повлечет за собой катастрофические последствия для Европы. К такому выводу пришли ученые из Объединенного европейского центра.

Подробнее читайте на ...

ученые концу века европу смоет лица земли

Ученые: к концу XXI века человечество может столкнуться с катастрофической нехваткой кофе и сахара

Учёные из Стокгольмского института окружающей среды выяснили, что человечество к концу XXI века может столкнуться с катастрофической нехваткой кофе и сахара из-за засух. argumenti.ru »

2021-09-17 18:06

Ученые: К концу века численность населения резко сократится

Ученые Института показателей и оценки здоровья (IHME) при Университета штата Вашингтон спрогнозировали резкое сокращение численности населения Земли... rosbalt.ru »

2020-07-15 16:48

Фото: rosbalt.ru

Ученые: К концу века численность населения Земли резко сократится

Отмечается, что долгосрочный тренд на экспоненциальный рост завершится к 2064 году. К тому моменту, согласно подсчетам, на планете будут жить 9,7 млрд... rosbalt.ru »

2020-07-15 16:48

Ученые: к концу XXI века половина животных вымрет

Ученые считают, что к концу XXI века половина существующих в настоящее время животных вымрет. Они добавили, что сейчас один из пяти видов сталкивается с исчезновением, передает «Петербургский дневник».

Известно, что недавно в Ватикане обсудили меры по сохранению редких живых существ. Биологи сделали заявление, что большая роль в поддержании биосферы планеты отведена малоизвестным существам и растениям. Они впитывают выбросы углекислого газа, отвечают за регенерацию почвы и контроль насекомых-вредителей. Именно об их существовании специалисты и говорят.

kapital-rus.ru »

2017-02-27 13:05

Ученые: Популяция пингвинов к концу века сократится на 60%

Сегодня, 29 июня 2016 года, в СМИ попала ужасная новость. К концу столетия популяция пингвинов уменьшится на 60%. Группа ученых-биологов Делавэрского университета (США) закончила разработку отчета о взаимосвязи популяции пингвинов с количеством намерзания ледников Антарктики, на территории которых птицы проводят … informvest.net »

2016-06-29 23:11