Американские ученые приступили к изучению сигнала «инопланетян», пойманного россиянами

Ученые из Соединенных Штатов из некоммерческой научно-исследовательской организации SETI, занимающейся поиском внеземного разума, приступили к изучению необычного радиосигнала, пойманного российскими астрономами в 2015 году, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Скорее всего, этот радиосигнал не был послан внеземной цивилизацией, однако ученые решили проверить и эту версию. Напомним, что в прошлом году группа астрономов из России получила сигнал, который исходил из звездной системы, которая располагает в 94 световых годах от Земли. Отметим, что происхождение соответствующего сигнала оценивают как неприродное.

Сет Шостак, директор института SETI, считает, что, скорее всего, этот радиосигнал был вызван «соприкосновением материковых плит» или спутников, что говорит об обычности данного явления.

kapital-rus.ru »

2016-08-31 13:25

Фото: lenta.ru

Ученые нашли способ взломать неподключенный к сети компьютер

Группа израильских ученых продемонстрировала, как можно получить неавторизованный доступ к данным, хранящимся на компьютере, без выхода в интернет. Программа GSMem может извлечь информацию и передать ее на находящийся поблизости мобильный телефон с помощью радиосигнала. lenta.ru »

2015-08-07 16:05