Учительницу, пытавшуюся поджечь школу в Чебоксарах, обманули мошенники

2024-1-29 14:23

Учительницу начальных классов Галину С., пытавшуюся поджечь кабинеты в школе №10 в Чебоксарах, обманули телефонные мошенники из Украины. Женщина влезла в огромные долги и кредиты, думая, что общается с сотрудниками ФСБ. Об этом пишет телеграм-канал Mash.   История началась еще год назад, когда с женщиной связалась «кураторы». Постепенно россиянка перестала контактировать с близкими, выставила на продажу квартиру и начала брать кредиты и деньги в долг. Самую крупную сумму учительница взяла у брата – 400 тысяч рублей, объясняла затраты открытием собственного дела.   Обо всем этом россиянка призналась на допросе. Напомним, что Галина была задержана после попытки поджечь школу, в которой работает. Перед совершением преступления она записала в родительских чат видеообращение с бредовым текстом и поддержкой Украины. За данные действия «кураторы» обещали задержанной 150 тысяч рублей на погашение долгов.   Теперь против жертвы мошенников возбуждено уголовное дело по статье о теракте. По ней Галине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.  

Подробнее читайте на ...

учительницу пытавшуюся поджечь школу чебоксарах обманули мошенники

Фото: incident.mk.ru

Пытавшуюся поджечь военкомат воронежскую учительницу отправили под домашний арест

В Воронежской области школьная учительница оказалась на домашнем аресте после попытки поджога военкомата incident.mk.ru »

2023-08-04 16:40

Фото: nsn.fm

В Крыму задержали пытавшуюся поджечь военкомат учительницу

В Феодосии задержали учительницу одной из местных школ, которая пыталась бросить в здание военкомата бутылку с зажигательной смесью, сообщили РИА Новости в правоохранительных структурах Крыма nsn.fm »

2023-07-30 21:13

Пытавшуюся смыть косметику с лица школьницы ростовскую учительницу довели до нервного срыва

В учебном заведении после инцидента начались проверки, а педагог уволилась по собственному желанию. life.ru »

2021-05-20 16:19