За угрозы должникам решено штрафовать на полмиллиона

За угрозы должникам решено штрафовать на полмиллиона
фото показано с : social.mk.ru

2021-5-19 15:13

Государственная дума приняла во втором чтении правительственный законопроект, в соответствии с которым кредиторы могут быть оштрафованы на сумму до 500 тысяч рублей за угрозы при взыскании долгов

Подробнее читайте на ...

угрозы должникам решено штрафовать полмиллиона

Фото: vz.ru

Госдума поддержала проект о штрафах за угрозы должникам

Российские парламентарии приняли в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается установить штрафы в размере до 500 тыс. рублей за угрозы должникам при взыскании с них долгов. Законопроектом предлагается распространить на кредитные организации административную ответственность за совершение кредитором или лицом, действующим от его имени, действий для возврата просроченной задолженности и нарушающих законодательство России о защите прав и законных интересов физлиц, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-02-17 15:21

В России банки начнут штрафовать за угрозы должникам

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В России предлагается повысить штрафы до полумиллиона рублей за применение угроз к должникам со стороны коллекторов, а также распространить эти санкции на банки. Соответствующий законопроект в Госдуме планируют рассмотреть в весеннюю сессию. fedpress.ru »

2021-01-14 08:37

Фото: lenta.ru

В России предложили увеличить штрафы коллекторам за угрозы должникам

Правительство внесло в Госдуму проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, в рамках которого предлагается увеличить штрафы за нарушения при взыскании долгов коллекторами. Для должностных лиц такой штраф составит от 20 до 200 тысяч рублей. lenta.ru »

2020-07-21 00:59

Фото: riafan.ru

Навязчивых красноярских коллекторов наказали рублем за угрозы должникам

Две коллекторские компании в Красноярске заплатят штрафы за то, что оскорбляли должников и угрожали им за невыплату кредитов. riafan.ru »

2017-06-27 09:51