Украинские бойцы обстреляли Белгородскую область 303 раза за сутки, это рекорд с начала СВО

2023-5-29 14:41

Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. Он уточнил, что прилеты со стороны Украины были зафиксированы на разных территориях Белгородской области. «В Белгородском районе за прошедшие сутки зафиксировано 63 прилета.

<…> Волоконовский район за прошедшие сутки обстрелян 23 раза. <…> Грайворонский городской округ обстреляли 101 раз. <…> В Шебекинском городском округе зафиксировано 116 прилетов», - сообщил Гладков.

Таким образом, общее число прилетов достигло 303. Гладков уточнил, что в результате атаки украинских бойцов никто не пострадал. Однако, в Шебекинском городском округе есть разрушения, в том числе нарушено электроснабжение сел Архангельское, Зиборовка, Муром, Середа, Нехотеевка.

По словам местных жителей, Вооруженные силы Украины (ВСУ) 29 мая проводят самый массированный обстрел села Шебекино за все время специальной военной операции (СВО). Один гражданин отметил, что в населенном пункте снаряд падает каждую минуту.

«Каждую минуту - новый прилет по Шебекино. Это самый сильный обстрел с начала СВО», - приводит телеграм-канал SHOT слова местных жителей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

гладков сутки hellip

Фото: nsn.fm

Губернатор Гладков: ВСУ обстреляли Шебекинский округ больше ста раз за сутки

В Шебекинском городском округе за сутки зафиксировано 116 прилетов со стороны Украины, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-05-29 14:58

Фото: lenta.ru

Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область за сутки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал сводку об атаках на регион за прошедшие сутки. Обстрелу подверглись село Вознесеновка, где было зафиксировано 29 прилетов, из них семь минометных снарядов, а также села Новая Таволжанка, Середа, Белянка, Муром, Безлюдовка и поселок Ленинский. lenta.ru »

2023-05-29 13:27

Фото: vz.ru

Гладков: В Белгородской области за сутки зафиксировали 241 упавший снаряд

За последние сутки в Белгородской области зарегистрировали 241 прилет украинских снарядов, в результате обстрела города Шебекино погиб один человек, пострадали трое, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. vz.ru »

2023-05-28 13:11

Фото: nsn.fm

Гладков рассказал об ударах ВСУ по Белгородской области за прошедшие сутки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об атаках Вооруженных сил Украины по региону nsn.fm »

2023-05-28 12:35

Фото: versia.ru

Глава Белгородской области Гладков: за сутки границу с регионом перешли тысячи беженцев

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что за последние сутки границу с регионом пересекли тысячи беженцев из Украины. Для них организованы пункты временного размещения, но большинство в них не нуждается. versia.ru »

2022-09-11 14:29