Украинские военные вынуждены были открыть ответный огонь из-за обстрелов оккупантов, Гуцуляк

Украинские военные вынуждены были открыть ответный огонь из-за обстрелов оккупантов,  Гуцуляк
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-4-3 13:19

На Донбассе бойцы Вооруженных сил Украины в понедельник, 2 апреля, были вынуждены открыть ответный огонь на обстрелы боевиков. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк на брифинге в Киеве.

Он отметил, что за минувшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 20 раз нарушили перемирие. «Все 20 вражеских обстрелов наших оборонительных позиций определены как прицельные. Военнослужащие ВСУ соблюдали режим прекращения огня, но в одном случае все же были вынуждены открыть ответный огонь из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями», - сказал Гуцуляк.

ЧИТАЙТЕ: За прошедшие сутки боевики 20 раз нарушали перемирие

Он подтвердил информацию, которую обнародовал утром штаб АТО, что в результате обстрелов ни один военнослужащий ВСУ не пострадал. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_185330. html . . . .

Подробнее читайте на ...

огонь обстрелов гуцуляк открыть ответный вынуждены

Фото: novostimira.com.ua

С начала суток враг совершил 40 обстрелов в зоне АТО: один украинский военный получил ранение

С начала суток боевики совершили 40 обстрелов в зоне АТО. Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, в результате обстрелов ранен один украинский военный. По информации силовиков, по всем направлениям боевики использовали танки и артиллерию. novostimira.com.ua »

2017-02-06 20:45

Фото: novostimira.com.ua

Боевики уменьшили активность обстрелов в зоне АТО

13 декабря боевики уменьшили активность обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. «С нуля часов и до 18. 00 оккупанты значительно уменьшили активность обстрелов на всех направлениях. novostimira.com.ua »

2016-12-13 21:13

ДНР: Украинские силовики перебрасывают в Донбасс Грады и Акации

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в Донбасс реактивные системы Град и артустановки, также отмечено прибытие бронетехники и автомобилей с боеприпасами, сообщил заместитель командующего оперативным командованием Донецк Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-07-31 15:18