Устроившего в Москве гонку водителя Gelandewagen лишили прав

2016-7-13 19:26

Судья мирового судебного участка Гагаринского района Москвы на четыре месяца лишил прав водителя внедорожника Mercedes Gelandewagen Абдувахоба Маджидова, устроившего 22 мая гонку, скрываясь от полиции, сообщила пресс-секретарь районного суда Анастасия Скворцова.

«Авдувахоб Маджидов был лишен водительских прав сроком на четыре месяца по решению мирового судьи Голубковой по ч. 3 ст. 12. 16 КоАП («Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением») за выезд на встречную полосу», передает ТАСС сообщение Скворцовой.

Пресс-секретарь районного суда также напомнила, что ранее он уже был лишен прав на два месяца.

Напомним, 4 июня следственными органами СУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова, участвовавших в «гонках» на Mercedes Gelandewagen, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах, после того, как их стали преследовать полицейские. Остановить гонщиков удалось спустя шесть часов.

В интернете появилась любительская видеозапись (осторожно, обилие ненормативной лексики) погони нескольких патрулей ГИБДД за лихачами на внедорожнике Mercedes G63 AMG. К задержанию Шамсуарова пришлось привлечь ОМОН.

За рулем находился приговоренный к 200 часам штрафных работ Абдувахоб Маджидов. Пассажиры Виктор Усков и Мара Багдасарян получили 15 и 10 суток соответственно.

Шамсуарова задержали последним. 28 мая Гагаринский суд Москвы отправил его под административный арест на 15 суток. При этом Шамсуаров извинился за многократное нарушение правил дорожного движения и попытку скрыться от полицейских на внедорожнике.

В конце июня из результатов опроса стало известно, что большинство россиян (82%) посчитали слишком мягким решение суда об аресте на 15 суток для виновника нашумевших «гонок» на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

mercedes прав внедорожнике суда месяца суток gelandewagen шамсуарова

Фото: vesti.ru

Водитель Mercedes, устроивший догонялки с гаишниками, может остаться без прав

Административные материалы на водителя "Гелендвагена", устроившего погоню с полицейскими машинами, будут направлены в суд столичным управлением ГИБДД. Как утверждает глава московского ведомства, правонарушения, совершенные водителем, значительны и предусматривают лишение прав. vesti.ru »

2016-05-25 17:37