Утомленные солнцем: рекордную жару в Европе показали из космоса

2019-7-25 23:19

Аномальная жара, которая установилась в большинстве европейский стран, приближается к +40 градусам. К Нидерландам, Германии и Бельгии присоединилась снова Франция, в столице которой было зафиксировано +42,4 градуса.

Это самая высокая отметка за всю историю наблюдений. Европейское космическое агентство показало, как выглядят рекордные температуры из космоса. На сайте международной организации были опубликованы снимки, полученные с космического спутника зондирования Sentinel-3. На анимации из фото видна температура Земли. Самые высокие температуры, отмеченные красным цветом, наблюдаются в Италии, Испании и Франции. Отмечается, что на изображении показано реальное количество энергии, излучаемое Землей, поэтому эта карта лучше отражает реальную температуру поверхности. На Европу 25 июля обрушилась новая волна температурных рекордов . В Германии, к примеру, термометры показывали около 40 градусов тепла. В Нидерландах – рекорд тепла в этот день стал 41,7 градуса, в Бельгии – 40,2, во Франции – 40,6. Аномальная жара привела к закрытию атомных станций и спровоцировала лесные пожары. Также во многих стран резко возросли счета за электричество, поскольку европейцы активно пользуются кондиционерами и вентиляторами. .

Подробнее читайте на ...

утомленные солнцем рекордную жару европе показали космоса

Фото: gordonua.com

Москвичи возмутились фрагментами фильма "Утомленные солнцем - 2", которые им выдали за трейлер "Смерти Сталина". Видео

Журналисты телеканала "Дождь" сняли реакцию прохожих в Москве на фрагменты картины режиссера Никиты Михалкова "Утомленные солнцем – 2: Предстояние", выдав их за трейлер скандального фильма британского режиссера Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина". gordonua.com »

2018-01-26 16:58