В Узбекистане запретили школьные выпускные

2017-5-24 12:44

Министерство народного образования Узбекистана опубликовало приказ, регламентирующий порядок проведения школьных выпускных вечеров

Подробнее читайте на ...

узбекистане запретили школьные выпускные

Фото: lenta.ru

В Узбекистане запретили носить скрывающую лицо одежду

Парламент Узбекистана принял поправки в законопроект, запрещающие носить одежду, закрывающую лицо или затрудняющую распознавание личности. Отмечается, что принятые поправки направлены на поддержание общественного порядка и что подобные законы существуют в Индии, Индонезии, Казахстане и некоторых странах Европы. lenta.ru »

2023-09-05 16:36

В Узбекистане запретили продажу алкоголя и табака лицам до 21 года

Закон также запрещает продавать продукцию с полок самообслуживания в магазинах, вне стационарных объектов, через торговые автоматы, электронную коммерцию (за исключением игристых и натуральных вин) tass.ru »

2023-05-25 11:13

В Узбекистане запретили в холода отключать жилые дома от электричества и газа за долги

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов, президент Шавкат Мирзиёев поручил премьер-министру и министру энергетики создать систему, которая бы оказывала незамедлительную помощь населению из проблемных населенных пунктов tass.ru »

2023-01-16 11:17

Фото: lenta.ru

В Узбекистане запретили TikTok Fest

В Министерстве культуры Узбекистана рассказали, что МВД республики запретило проведение в стране TikTok Fest. В Минкульте подчеркнули, что мероприятие могло бы негативно сказаться на сознании и мировоззрении молодежи, поскольку подобные шоу «противоречат менталитету узбекского народа». lenta.ru »

2021-12-06 16:09

В Узбекистане запретили работу популярных интернет-платформ

29 октября 2021 года в Узбекистане было принято решение ужесточить наказание за нарушение законодательства о персональных данных. Через три месяца этот закон официально вступит в силу. Сегодня, 3 ноября, «Узкомназорат» (госинспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Узбекистана) ограничила доступ в стране сразу к нескольким крупным соцсетям, видеохостингам и мессенджерам. argumenti.ru »

2021-11-03 21:15

В Узбекистане запретили проверки бизнеса на два года

В Узбекистане объявлен мораторий на проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства сроком на два года, за исключением проверок, проводимых в рамках уголовных дел и в связи с ликвидацией юридического лица. news.mail.ru »

2018-01-22 21:16

Фото: lenta.ru

В Узбекистане запретили GTA, The Sims и несуществующую Left 4 Dead 3

Агентство по интеллектуальной собственности Узбекистана опубликовало на своем сайте список игр, «не рекомендованных к ввозу, воспроизведению (изготовлению), реализации, прокату» на территории страны. lenta.ru »

2017-05-29 12:15