Вадим Потомский встретился с директором издательства «Вешние воды» Александром Лысенко

2017-7-18 15:38

Рабочая встреча состоялась 18 июля в администрации Орловской области. В ней также приняли участие руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадим Соколов и исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков.

Александр Лысенко рассказал главе региона о новых издательских проектах. Он отметил, что альбом «Достопримечательности Орловского края», выпущенный в издательстве «Вешние воды» к 450-летию города Орла, вошел в Топ-50 региональных изданий по итогам общероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги 2016 года». В настоящее время в издательстве ведется работа над проектом «Книги орловских писателей на рубеже тысячелетий» при поддержке Правительства области (издательство получило грант).Губернатору также была презентована книга «Стихи деткам» Ивана Новикова (1877-1959), которая была издана в этом году Мценской центральной городской библиотекой имени И. А. Новикова при финансовой поддержке Администрации Мценского района. Иллюстрации выполнены известным орловским театральным художником Любовью Жмакиной. Книга будет участвовать в Ежегодном Национальном конкурсе «Книга года» и Всероссийском конкурсе православной книги.Издатель обратился к Губернатору области с предложением распространить альбом «Достопримечательности Орловского края» и другие книги издательства «Вешние воды» среди школьных библиотек. Вадим Потомский поддержал эту инициативу и поручил проработать решение данного вопроса.Также Александр Лысенко попросил главу региона о содействии в приобретении автобуса для Орловской детской библиотеки им. М. М. Пришвина, необходимого для проведения библиотечных мероприятий. Губернатор области поручил взять решение этой проблемы на контроль.Кроме того, по итогам встречи достигнута предварительная договоренность об организации встреч главы региона с орловскими литераторами и издателями для обсуждения актуальных проблем сферы книгопечатания и распространения литературы, приобщения подрастающего поколения к чтению.

Подробнее читайте на ...

области книги орловской региона книга администрации правительства лысенко

Фото: grani.ru

Из библиотек Архангельской области изымают подаренные Фондом Сороса книги

Во все сельские библиотеки Архангельской области поступило негласное распоряжение убрать с полок книги, в том числе классические литературные произведения, полученные в свое время от Института "Открытое общество" Джорджа Сороса. grani.ru »

2017-07-06 21:34

Фото: grani.ru

Из библиотек Архангельской области изымают подаренные Фоном Сороса книги

Во все сельские библиотеки Архангельской области поступило негласное распоряжение убрать с полок книги, в том числе классические литературные произведения, полученные в свое время от Института "Открытое общество" Джорджа Сороса. grani.ru »

2017-07-06 21:34

Фото: vm.ru

Библиотеки Брянской области получили в подарок книги, изданные по программе столичного правительства

В субботу, 27 мая, Дни Москвы в Брянской области продолжались в Клинцах. На въезде в город гостей из Москвы встречали по всем обычаям русского гостеприимства: с хлебом, с солью и с веселыми песнями. vm.ru »

2017-05-27 17:58

Фото: svoboda.org

В Свердловской области изымают из школ книги британского историка

Энтони Бивoр – автор многих бестселлеров о Второй мировой войне – неоднократно заявлял, что писал свои книги на основе раскрытых советских архивов, а не "геббельсовской пропаганды" svoboda.org »

2015-08-04 23:14