"Вам надо заткнуться". Представитель Эрдогана ответил конгрессмену США

2018-6-26 18:26

Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын предложил "заткнуться" ведущему демократу в комитете палаты представителей Конгресса США по разведке Адаму Шиффу, усомнившемуся в победе Эрдогана на выборах.

— Президент Эрдоган определённо не нуждается в ваших, Адам Шифф, поздравлениях. Турецкий народ высказался. Вам надо заткнуться, — написал пресс-секретарь в "Твиттере".

Ранее американский конгрессмен заявил, что Реджеп Эрдоган "выиграл" президентские выборы, уничтожив оппозицию в стране "с помощью арестов, насилия и подавления свободы слова". По мнению Шиффа, Турция скатывается к автократии, что напоминает об угрозе демократии во всём мире.

Как ранее писал Лайф, досрочные президентские и парламентские выборы в Турции прошли 24 июня. В результате победил действующий турецкий лидер Реджеп Эрдоган, набрав абсолютное большинство голосов. Партия справедливости и развития получила 42,6% и победила на парламентских выборах. .

Подробнее читайте на ...

заткнуться представитель эрдогана конгрессмену сша

Фото: riafan.ru

«Вам нужно заткнуться»: представитель Эрдогана ответил США на критику выборов в Турции

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын предложил заткнуться ведущему демократу в комитете палаты представителей Конгресса США по разведке Адаму Шиффу. riafan.ru »

2018-06-26 17:26

Представитель Эрдогана посоветовал конгрессмену США заткнуться

Представитель президента Турции Ибрагим Калын рекомендовал ведущему американскому конгрессмену, демократу в комитете Палаты представителей по разведке Адаму Шиффу заткнуться в ответ на его заявление об итогах выборов. vz.ru »

2018-06-26 16:35

Представитель Эрдогана призвал конгрессмена США "заткнуться" из-за критики выборов

Ранее американский демократ Адам Шифф раскритиковал выборы в Турции, обвинив Эрдогана в "уничтожении оппозиции с помощью арестов, насилия и подавления свободы слова" tass.ru »

2018-06-26 16:16